Полезные кислоты для волос

Красивые и здоровые волосы – желание любой женщины, и всегда именно волосы были показателем состоятельности. Сейчас времена изменились, и уход за волосами стал значительно дешевле и доступнее всем, ведь в магазинах можно купить самые разные косметические средства по уходу. Если шампунями и бальзамами-ополаскивателями женщины пользуются постоянно, то, масками, чаще всего, иногда. Когда из-за нехватки времени, когда из-за неудобства. Не многие знают, что существуют специальные кислоты — полезное и недорогое средство по уходу за волосами.

Содержание

  • 1 Существует множество видов кислот для волос:
    • 1.1 Никотиновая кислота 
    • 1.2 Янтарная кислота
    • 1.3 Лимонная кислота 
    • 1.4 Аскорбиновая кислота
    • 1.5 Гиалуроновая кислота
  • 2 Применение кислот

Существует множество видов кислот для волос:

  • Никотиновая
  • Янтарная
  • Лимонная
  • Аскорбиновая
  • Гиалуроновая

Никотиновая кислота 

Одна из самых известных. Она активирует рост волос за счет улучшения микроциркуляции крови, что вызывает активный  рост волос. Кроме этого, она способствует прекращению выпадению волос и хорошо их увлажняет.

Янтарная кислота

Благотворно влияет на здоровье волос, питает и делает их более податливыми для укладки. Принимая ее внутрь и используя  наружно в виде скрабов, масок и лосьонов, можно добиться потрясающих результатов. В частности, польза янтарной кислоты для красоты волос заключается в подпитке волосяных луковиц энергией антиоксиданов, что благотворно сказывается и на их состоянии, и на росте.

Лимонная кислота 

Универсальное средство, так как ее можно использовать для решения самых разных проблем: при высокой жирности волос, для их осветления, а также для смягчения жесткой водопроводной воды.

Аскорбиновая кислота

Обычно используется при нехватке витаминов в организме, но ее можно использовать и наружно для волос. Например, для осветления, придания им шелковистости, мягкости и улучшения общего состояния.

Гиалуроновая кислота

При ее использовании в течении длительного времени делает волосы эластичными, упругими и крепкими. Она питает и увлажняет кожу головы.

Применение кислот

Использовать кислоты можно по-разному. Например, янтарную кислоту можно использовать как несмываемую маску, если у вас она в жидком виде, или растолочь несколько таблеток, с водой сделать кашицу и нанести на кожу головы. Закутать на 1,5 – 2 часа и смыть.

Аскорбиновую и лимонную кислоты используют одинаково. Для осветления волос их просто добавляют в шампунь, и через несколько применений результат будет виден. Но с этими кислотами надо быть осторожными людям, склонным к аллергии.

Никотиновую кислоту применять очень просто. После того, как вы вымыли и высушили волосы, нанесите содержимое 1 ампулы на всю кожу головы. Смывания она не требует. Или добавляйте в самодельные маски.

Гиалуроновую кислоту помимо приема во внутрь можно добавлять в шампуни, бальзамы или маски.

Следите за состоянием ваших волос и будьте очаровательными!

Дата публикации: 14.10.17