Мягкие бигуди

Волнистые волосы во все времена и в любых ситуациях смотрятся чрезвычайно интересно, к тому же прекрасные локоны сводят с ума всех парней. А еще локоны – это прекрасный способ изменить свой стиль, не зря же обладательницы кудрявых волос время от времени желают их выпрямить, а женщины с прямыми гладкими волосами грезят о локонах. К сожалению, от теплового действия фена, плойки или утюжка волосы портятся. Но это не значит, что от изменения имиджа и прически необходимо отказаться. Существует прекрасный способ завить локоны, не причиняя им вред – это комфортные мягкие бигуди – локсы. 

Как правильно накручивать локсы

Чтобы достичь хорошего результата и получить шикарные локоны, нужно знать, как правильно накручивать мягкие бигуди. Для этого вам понадобятся сами локсы, средство для укладки волос (мусс или пенка) и узкая расческа. Теперь можно переходить непосредственно к самой процедуре накручивания волос.

Возьмите мягкие бигуди (количество зависит от густоты ваших волос). Чистые немного влажные волосы нужно разделить на три равных слоя и заколоть отдельно верхние пряди, средние пряди и волосы на затылке. Нанесите на волосы для лучшего эффекта пенку или мусс для укладки и аккуратненько отделите расческой маленькую прядь, хорошо расчешите ее и накрутите на бигуди. Следите за тем, чтобы отдельные волоски не выбивались, ну и осталось зафиксировать локсы у кончиков. Таким способом накручиваем все пряди. Не нужно их сильно затягивать, это может поранить волосы.

Накручивать локсы чрезвычайно просто. Они практически ничего не весят, их можно даже оставить на ночь, поскольку они не давят на голову и не оттягивают волосы. Если вы торопитесь, можно высушить локоны феном. Когда волосы высохнут, нужно аккуратно снять бигуди, а вот расчесываться не нужно, поскольку это может превратить вас в одуванчик. Лучше элементарно разделить пряди руками. Чтобы закрепить получившиеся локоны, легонько сбрызните их лаком.

Дата публикации: 14.10.17