Маски из хлеба для лица

Домохозяйка - это в первую очередь женщина, которая также хочет выглядеть ухоженно и свежо. Хлеб – это не только наша основная пища, но и чудесное косметическое средство. Хлебные маски способны сделать волосы более здоровыми и блестящими, а кожу чистой и гладкой.

При всём при этом, хлебная косметика абсолютно натуральная и дешёвая. Для домашнего ухода за кожей можно применять и ржаной, и пшеничный хлеб. Во ржи содержатся минералы, витамины, клетчатка, углеводы и белки. Не менее ценной является и пшеница: она содержит жирные кислоты, витамин В и витамин молодости Е.

Содержание

  • 1 Хлебные маски
    • 1.1 Маска из хлеба от угрей
    • 1.2 Маска из хлеба для отбеливания кожи
    • 1.3 Маска из хлеба для смягчения кожи
    • 1.4 Маска из хлеба от морщин
    • 1.5 Маска из хлеба для жирной кожи

Хлебные маски

Приведём примеры нескольких косметических рецептов с использованием хлеба.

Маска из хлеба от угрей

Очистите от кожуры одно кислое яблоко и положите его ненадолго в холодильник. Измельченную яблочную кожуру залейте стаканом кипятка и дайте настояться. После этого процедите данный настой, залейте им 2-3 ломтика ржаного хлеба и подождите, пока они не размякнут до состояния кашицы. К полученной смеси добавьте тёртое яблоко из холодильника. Перемешайте всё и нанесите толстым слоем на лицо на 20 минут, после чего умойтесь прохладным настоем ромашки или календулы.

Маска из хлеба для отбеливания кожи

Ржаной хлеб нужно засушить до сухарей. Две ложки измельчённых сухарей (лучше с содержанием отрубей) заливаются 3 ложками молока и 1 ложкой спирта. Смесь наносится на лицо на полчаса, затем смывается водой. Маска эффективна и против пигментных пятен.

Маска из хлеба для смягчения кожи

Пшеничные сухари мелко размалываются и смешиваются с яичным белком. Состав наносится на очищенную кожу лица. После этой маски кода станет заметно нежней и бархатистей.

Маска из хлеба от морщин

Свежий пшеничный хлеб нужно перемешать с морковным соком и ложкой мёда. Можно приготовить состав впрок, положить его в банку, и пользоваться по мере необходимости. Маску лучше наносить в вечернее время.

Маска из хлеба для жирной кожи

Ржаной хлеб смешивается с мёдом и тёплым молоком до однородности. Маску нужно наносить на лицо несколько раз в неделю. В результате поры сузятся, а жирный блеск исчезнет.

Дата публикации: 14.10.17