Макияж для кареглазых

Не секрет, что многие женщины проводят перед зеркалом кучу времени. Они наносят тонны косметики, чтобы нравится своим любимым. Итак, давайте поговорим об идеальном макияже для девушек, имеющих замечательный карий цвет глаз, ведь именно им повезло больше, чем представительницам с голубыми или зелеными глазами. Почему?

Мы устроены так, что нас больше притягивают глаза темных оттенков, и роль правильного макияжа для кареглазых тут далеко не последняя.

Макияж для карих глаз

Ресницы

Не стоит говорить, что цвет волос играет важную роль при нанесении макияжа. Итак, макияж для карих глаз для блондинок заключается в выборе правильного цвета туши, ведь ваши светло-русые волосы не должны осветлять ваши прекрасные глаза, поэтому лучшим выбором для вас будет коричневый цвет.

Для брюнеток лучшим вариантов будет тушь черного цвета, подчеркивающая вашу страстность и притягательность.

Макияж для карих глаз шатенок, представленный на сайте 6tu4ka.ru, несколько отличается в том, что не важен даже цвет туши и не нужны дополнительные ее эффекты типа двойного или тройного увеличения, так как девушки с подобным цветом волос обладают обычно довольно густыми ресницами и не нуждаются в ее наличии.

Тени

Выбор теней является важным моментом в макияже не только кареглазых девушек, но и остальных представительный прекрасного пола. Не забывайте помнить важное правило: «Тени созданы для ваших чудных глаз, но никак не наоборот». При помощи их использования вы лишь подчеркнете естественную красоту, придадите им блеск, сможете акцентировать внимание на их глубине и загадочности. Не используйте все цвета вашей палитры, разукрашивая бедные веки во все мыслимые и немыслимые цвета.

Цвет теней следует подбирать в зависимости от вашего цвета кожи:

Если вы обладательница ровной светлой кожи почти фарфорового оттенка, то ваш выбор должен пасть на яркие холодные цвета, например, ярко-голубой или зеленовато-морской, также вам подойдет цвет фуксии.

Представительницам с кожей теплого смуглого оттенка рекомендуют оливково-коричневую гамму.

Конечно, не стоит забывать и о вашей одежде, ведь ее выбор может сильно изменить цвет теней. Например, глаза смуглых девушек с темными волосами и соответствующим нарядом потрясающе выглядят с добавление насыщенного темно-синего цвета на веках. Поэтому, старайтесь соотносить ваш наряд и цвет теней, не перебарщивая, а стараясь лишь слегка подчеркнуть ваши выразительные глаза парочкой штрихов на внешнем уголке глаза.

В завершение хотелось бы напомнить, что, так как ваши глаза — предмет повышенного внимания, то относитесь к нанесению макияжа довольно ответственно. Качественный красивый макияж глаз может произвести просто поразительное впечатление, не оставляющее возможности выбраться из сладкого плена вашего проникновенного взгляда очаровательных очей.

Дата публикации: 14.10.17