Как ухаживать за кожей зимой

Как ухаживать за кожей зимой

Зимой холод, ветер и стужа может значительно повлиять на состояние нашей кожи. Она может краснеть, шелушиться и просто истончиться на холодах. Так как же даже в мороз сделать так чтобы кожа сияла и выглядела на все сто процентов?

Уход за кожей зимой

Надо помнить о том, что даже в зимнюю пору, когда на улице холодно, но солнце ясно светит необходимо подумать о защите лица от ультрафиолетовых лучей, пускай в это время они не такие активные как летом. Вашей коже необходимо питание и интенсивное увлажнение. Существуют различные процедуры и средства по уходу за кожей зимой, смягчающие и успокаивающие кожу. Главное, что должна знать каждая женщина в уходе за кожей лица зимой – это выполнение некоторых условий: очищение, увлажнение и питание.

Уход за кожей зимой

Средства по уходу за кожей зимой

Возраст женщины при подборе средств по уходу имеет непосредственное значение. Девушки в возрасте до 25-ти лет должны знать, что главный уход за кожей лица зимой будет заключаться в интенсивном очищении и увлажнении. Для молодой кожи подойдут легкие крема и гели, но не надо забывать и о приобретении средства для увлажнения кожи вокруг век ведь уход за кожей во круг глаз зимой является очень важным.

После 25-ти лет, как не крути, но кожа начинает увядать, и вам потребуются в борьбе с этим специальные средства которые препятствуют появлению первых морщинок. В их состав должны входить фруктовая кислота и витамины.
С 35-ти лет специалисты по уходу за кожей лица рекомендуют ее активно питать, а начиная с 50-летнего возраста питание должно быть усиленным.

Очищать кожу зимой надо умеренно, только те девушки, которые имеют жирную кожу, могут использовать скраб не больше одного - двух раз в неделю, а кто владеет сухой кожей подойдут пенки и гели. Чтобы вернуть лицу тонус используем тоник, который и станет последним шагом в процессе очищения. После этого начнем процедуру по увлажнению и защите от ультрафиолетовых лучей, но не стоит забывать и то, что выбранный вами крем должен защищать кожу от холода. Тональные крема и пудра также хорошие помощники в защите лица от холода и их использование разрешено в это период. Заключительным этапом всех вышеперечисленных процедур является питание.


Уход за кожей лица зимой

Как ухаживать за кожей зимой

В уходе за кожей зимой вам помогут домашние маски. Если у Вас сухая кожа лица зимой, то подойдет маска из растительного масла, куриного яйца (желток), меда. Для жирной кожи зимой понадобятся дрожжи, лимонный сок, кефир и желток.
Но помните, что только зимний морозец может придать лицу естественный румянец, который будет вас украшать.

Дата публикации: 31.12.14
Накрутка лайков и подписчиков без заданий онлайн накрутка лайков онлайн.