Как сделать волосы блестящими

Довольно часто тусклые, тонкие и секущиеся волосы портят внешний вид домохозяек и приносят только грусть. Не стоит отчаиваться по этому поводу. Даже если дорогостоящие импортные шампуни, кондиционеры и маски для волос, не оздоравливают и не придают волосам блеск, есть довольно большое множество народных способов сделать волосы блестящими и красивыми.

Чтобы волосы блестели

— Возьмите два сырых яйца и смешайте их с молоком. Нанесите полученную смесь на волосы, через 10-15 минут смойте. Этот метод помогает очень быстро придать волосам блеск.

— Добавьте в шампунь немножко водки, и волосы заблестят ярче. Но будьте осторожны: людям с тонкими волосами это средство противопоказано! Впрочем, даже если ваши волосы нормальной толщины, не рекомендуется применять этот метод регулярно.

— Добавьте в обычную воду немного лимонного сока или уксуса и сполосните волосы этим раствором после того, как вымоете их шампунем.

— Прекрасно оздоровят  и придадут блеск волос маски для волос из кефира

— Разведите чайную ложку мёда в чашке тёплой воды и тщательно перемешайте. После того, как вымоете волосы, помассируйте голову полученным средством. Затем, не ополаскивая волосы, дайте им высохнуть без помощи фена. После этой процедуры вы удивитесь блеску и сиянию ваших волос!

— Заведите себе полезную привычку всякий раз, вымыв волосы, ополаскивать волосы  холодной водой. Это также поможет придать волосам блеск.

Как сделать красивые волны на волосах

Дата публикации: 14.10.17