Как сделать красивый педикюр

С наступлением лета многие женщины начинают задумываться о ярком и неповторимом педикюре, без которого невозможно создать идеальный образ. Проще всего, конечно, обратиться к услугам косметического салона, специалисты которого безошибочно подберут лак для педикюра, обработают ногти и кожу ног. Интереснее же, да и экономичнее попробовать сделать педикюр дома.

Содержание

  • 1 Красивый педикюр
    • 1.1 1 этап: обработка и уход за кожей ног
    • 1.2 2 этап: обработка ногтей
    • 1.3 3 этап: подготовка к нанесению лака
    • 1.4 4 этап: нанесение лака

Красивый педикюр

Как правильно делать педикюр? Как сделать его более долговечным? И что для этого потребуется? Вот вопросы, которые волнуют женщин, решившись самостоятельно сделать педикюр.

Весь процесс можно разделить на несколько этапов.

1 этап: обработка и уход за кожей ног

Налейте в тазик теплой воды, а для дезинфекции, смягчения и расслабления ног добавьте немного специальных косметических средств. Некоторое время подержите в воде ноги, затем промокните их махровым полотенцем. Чтобы кожа стала гладкой, используйте педикюрную пилочку для кожи стоп и щеточку для пилинга.

2 этап: обработка ногтей

Приобретите специальный крем или масло для смягчения кутикул ногтей. Профессионалы советуют перед обработкой ногтей сделать легкий массаж кутикулы. После этого с помощью апельсиновой палочки нужно осторожно отодвинуть кутикулу к основанию ногтевой пластины и аккуратно срезать ее маникюрными ножницами.

Рекомендуется подстригать ногти не слишком коротко, по прямой линии, при этом срезать углы не нужно. Чтобы предупредить врастание ногтя, края закруглите с помощью специальной пилочки, держать которую следует под углом вниз.

Не забудьте отполировать ногти полировочным буфом. Данное действие обязательно для обладательниц слишком толстых или имеющих склонность врастать в кожу ногтей.

3 этап: подготовка к нанесению лака

Перед покрытием ногтей лаком нанесите на кожу ног увлажняющий питательный крем и укутайте их нагретым полотенцем. Подобная процедура не только придаст ногам легкости, но и снимет нежелательные отеки.

После подобной маски воспользуйтесь средством для снятия лака и разделителями между пальцами. Профилактическим средством от пожелтения ногтей послужит основа для лака.

Благодаря этим несложным манипуляциям педикюр будет крепче и дольше радовать вас.

4 этап: нанесение лака

Цвет лака выбирайте в зависимости от тона обуви. Например, воспользуйтесь советами сайта 6tu4ka.ru, на одной из страниц которого вы найдете актуальные и модные сочетания цветов лака для педикюра. Экспериментируйте с различными оттенками лака, не бойтесь ярких и экстравагантных тонов.

Итак, нанесение лака потребует от вас аккуратности, точности движений и некоторой сноровки. Не торопитесь, наносите лак слоями, стараясь не испачкать кожу около ногтей. Попробуйте использовать такой прием: немного лака капните на середину ногтя и осторожно кисточкой растушуйте его слева и справа. С помощью деревянной палочки с лаком исправьте нежелательные неточности, дефекты.

После кропотливой работы отдохните и дайте возможность лаку хорошенько высохнуть. Пусть педикюр станет более долговечным и блестящим.

Дата публикации: 14.10.17