Как накачать пресс упражнения и способы

Быть здоровым и к тому же отлично выглядеть в последнее время стало не только делом моды, но и большой возможностью. Сегодня ничего не мешает молодым людям заниматься спортом, посещать спортивные площадки, работать над своим телом и применять физические упражнения для поддержания фигуры и веса в идеальном состоянии. Но, среди прочих упражнений, которые тренируют выносливость и повышают рельефность тела, для каждого вида спорта отличный способ является качание пресса.

Как накачать пресс живота и каким образом можно поддерживать тонус своих мышц в спортивном состоянии?

Многим новичкам кажется, что накачать пресс можно очень быстро и при этом сразу добиться желаемого результата. Хотя, когда сталкиваются с такими упражнениями, оказывается, что нужно знать некоторую технику и способы выполнения упражнений, которые подходят для той или другой части тела. При накачивании пресса должны быть задействованы все мышцы спины и следует таким образом, распределить нагрузку, чтобы она была равномерно как на нижнюю, так и на верхнюю часть спины.

Содержание

  • 1 Как накачать пресс?
    • 1.1 Упражнение, чтобы накачать нижний пресс
    • 1.2 Упражнение, чтобы накачать косые мышцы
    • 1.3 Упражнение, чтобы накачать верхний пресс

Как накачать пресс?

Для начала нужно начать с тренировки мышц спины и выполнить предложенные упражнения.

Упражнение, чтобы накачать нижний пресс

Это действие выполняйте лежа на спине. В этом случае нужно согнуть ноги в коленях, а руки положить параллельно телу. Вдох и выдох выполняется плавной амплитудой и при вдохе – поднимаются ноги, при выдохе – опускаются ноги, не сгибаясь в коленях. Такое упражнение нужно выполнять по 15 раз, при этом делать небольшой перерыв или же комбинировать его с другими упражнениями.

Упражнение, чтобы накачать косые мышцы

Это действие выполняйте лежа на спине, руки заложены за голову, а ноги согнуты в коленях. Делайте глубокий вдох, при этом поднимайте, не разгибая ноги, сделайте задержку ног, выдохните, примите первоначальное положение. Также это упражнение принесет существенные результаты в том случае, если оно будет равномерно выполнено на каждую сторону. Оптимальное количество упражнений вы должны сами для себя выбрать самостоятельно.

Упражнение, чтобы накачать верхний пресс

Его нужно выполнять в лежачем положении на спине, при этом руки должны находиться параллельно поверхности, а ноги согнутые в коленях. При глубоком вдохе приподнимайте руки и корпус верх, поясница должна оставаться на твердой поверхности. Выдох дает возможность корпус вернуть в исходное положение. Количество упражнений не должно превышать 15 раз.

Чтобы убрать живот нужно заниматься качанием пресса регулярно. Это хорошо, когда во время физических занятий вы придерживайтесь специальной диеты, но правильные и грамотные тренировки помогут вам справиться с вашей проблемой гораздо быстрее. Если у вас нет возможности заниматься такими упражнениями в спортивных залах или фитнес — центрах, накачать пресс и убрать живот вы можете заниматься ими у себя дома.

Существуют специальные советы и рекомендации, соблюдая которые вы не причините вреда своей спине и позвоночнику. Одним из главных преимуществ, как убрать живот и бока в домашних условиях за короткий срок является то, что поверхность, на которой вы будете выполнять свои упражнения, обязательно должна быть ровной.

Помещение, в которой ведутся тренировки должны быть хорошо проветриваемые. От душных помещений вы гораздо быстрее устанете и не получите никакого результата от занятий.

После употребления еды должно пройти не меньше, чем 2 – 2,5 часа, потому как на полный желудок качать пресс строго запрещено.

Начинать тренироваться или качать пресс нужно после того, как вы сделаете небольшую зарядку или разминку. Плавность и ритм в ваших упражнениях – залог того, что ваши усилия тратятся не напрасно. Для новичков количество упражнений, чтобы убрать живот не должно превышать 15 раз.

В дальнейшем вы сами сможете следить за своим состоянием и решать сколько упражнений вам будет достаточно, чтобы всегда поддерживать себя в форме.

Видео, как накачать пресс.

Дата публикации: 14.10.17