Как избавиться от морщин

Каким бы идеальным ни был уход за собой, эта напасть рано или поздно настигает всех без исключения. Казалось бы, благодаря рекламе и популярным женским журналам, о морщинах мы знаем все.

Однако есть несколько малоизвестных фактов, которые могут вас удивить. Читайте дальше, чтобы узнать то, что никто и никогда не рассказывал вам: как избавиться от морщин.

Как избавиться от мимических морщин

1. Даже в собственном автомобиле вы подвергаетесь риску получить так называемые «солнечные» морщины. Открытое окно автомобиля — движущаяся мишень для вредоносных лучей солнца, считают дерматологи. Если вы проводите в автомобиле час-два каждый день, ультрафиолетовые лучи имеют достаточно времени, чтобы нанести вред вашей коже, независимо от того, насколько солнечно на улице. Лучший способ защитить кожу от их губительного воздействия — применять летом солнцезащитный крем широкого спектра каждый день. Кроме того, подумайте о тонировании стекол автомобиля специальной пленкой, задерживающей ультрафиолетовое излучение.

2. Если вы хотите знать, как рано у вас появятся морщины и насколько они будут глубокими, посмотрите ваш семейный фотоальбом. Морщины имеют генетический компонент, вероятность развития морщин в каждом возрасте, также как их глубина и интенсивность, зависит от генетики. Скорее всего, в старости кожа на вашем лице, шее и в области груди провиснет именно так, как у ваших родителей или бабушек с дедушками.

3. Привычка спать на одной стороне тела может привести к морщинам на соответствующей стороне лица. С возрастом соединительная ткань утрачивает свою эластичность и способность к восстановлению, и если вы годами приминаете о подушку одну и ту же щеку, вскоре это станет заметным. Чтобы избежать этого неприятного эффекта, постарайтесь привыкнуть спать в разных положениях, а еще лучше – на спине.

4. Хмурый взгляд может сигнализировать о проблемах со зрением. Морщины между глазами, делающие взгляд хмурым, могут появиться не только от воздействия солнечного света или быть индикатором возраста, но и быть знаком того, что вам давно пора посетить офтальмолога. Напрягая мышцы вокруг глаз при попытке что-то разглядеть, вы способствуете появлению глубоких складок. Если у вас проблемы со зрением, обязательно обратитесь к врачу, потому что лишь своевременное решение этой проблемы избавит вас от лишних морщин в будущем.

5. Ярко окрашенные продукты помогают предотвратить появление морщин. Такие овощи, фрукты и ягоды как апельсины, малина, черника, красный перец содержат природные антиоксиданты, которые позволят вашей коже с большей эффективностью защищаться от внешних повреждений, так что она гораздо дольше будет оставаться упругой и сияющей. Ешьте красивые фрукты с большим содержанием витаминов С и E, пейте зеленый чай и ваша кожа непременно ответит вам благодарностью.

6. Чем богаче ваша мимика, тем больше морщин вы получите в старости. Независимо от вашего возраста или генетической склонности самые первые морщины, мимические, появляются довольно рано. К ним относятся так называемые линии смеха вокруг губ, линии хмурого взгляда между бровей, гусиные лапки в уголках глаз и «умные» поперечные морщины лба. Если вы склонны к какому-то определенному выражению лица, ваши морщины примут именно такую форму и расположение. Так как эти морщины возникают в результате многолетнего повторения одних и тех же мимических движений, искоренить их довольно трудно. Здесь не обойтись без медицины и инъекционных наполнителей.

Интересно почитать:

Для сокращения морщин вокруг глаз

Темные круги под глазами

Кожа вокруг рта

Красота за полчаса

Фотоомоложение

 

Дата публикации: 14.10.17