Эстетическая стоматология

Решив отбелить зубы и придать более светлый оттенок зубной эмали, не спешите использовать имеющиеся в продаже препараты для отбеливания в домашних условиях.

Обязательно посетите стоматолога и проконсультируйтесь. Опытный врач поможет подобрать оптимальный способ отбеливание эмали зубов с учетом индивидуальных особенностей, а также посоветует, какими средствами лучше пользоваться для ежедневной чистки зубов и качественной гигиены полости рта.

Выбор зубной пасты

В настоящее время в продаже имеется огромное количество различных зубных паст. Нужно учитывать, что выбор зубной пасты должен зависеть не только от цены и марки производителя. Важным фактором является возрастная категория, а также наличие специальных добавок в составе пасты. Так, ребенку дошкольного и младшего школьного возраста не следует чистить зубы обычной зубной пастой, для ухода за молочными зубами нужно использовать именно детские зубные пасты.

Фтор полезен для зубной эмали, однако фторированные зубные пасты не всегда так хороши и эффективны, как об этом говориться в рекламных роликах. Такие пасты оказывают скорее отрицательное, чем положительное воздействие на состояние зубной эмали, если в местности, где человек проживает постоянно, питьевая вода содержит в своем составе высокий процент фтора.

Рекомендуется выбрать для себя несколько видов зубных паст. Дело в том, что зубную пасту, так же, как и зубную щетку, необходимо менять каждый месяц. Считается, что электрические зубные щетки более эффективны, чем обычные. Тем не менее, переоценивать их не стоит, хорошо почистить зубы можно и обычной зубной щеткой, важно лишь, чтобы сама щетка имела достаточную жесткость. Стоматологи рекомендуют периодически проходить профессиональную чистку зубов.

Для более эффективной чистки зубов используйте зубную нить, которая может проникать в межзубное пространство, недоступное для зубной щетки. Кроме того, для поддержания чистоты зубов рекомендуется использовать ополаскиватель. Если вы правильно чистите зубы, они будут менее подвержены кариесу и более привлекательны на вид, чистите зубы трижды в день и химическое отбеливание зубов вам, скорее всего, не понадобится.

Дата публикации: 14.10.17