Длинные и густые ресницы

Как правильно ухаживать за ресницами и как отрастить длинные и густые ресницы дома, ведь в салонах это дорогостоящая процедура, ежедневно этим вопросом задаются миллионы женщин, но мы постараемся ответить на этот вопрос в этой статье.

Как говорится, глаза — зеркало души, а как Вы должны помнить, любое зеркало, должно быть в красивой огранке, так и глаза, должны находиться в красивой оправе ресниц, ресницы не только подчеркивают глаза, и акцентирует внимание, но и изменяет разрез глаз, делает их больше.

Чаще всего девушки тратятся на дорогостоящие процедуры в салонах, на дорогую косметику, всячески завивают ресницы, но это лишь временная красота, в скорее ресницы приобретут свой изначальный вид.

К счастью сейчас существует многообразие домашних средств, для придания ресницам объема и густоты.

Народные средства для густых ресниц

Этими способами пользовались еще на бабушки и прабабушки, когда были молодыми и красивыми, но некоторые методы пришли к нам в двадцать первом веке, так как это эра технологий и любой человек может создать новый рецепт. И так попробуем поспорить с матерью природой и отрастить длинные густые и красивые ресницы.

Еще англичанки пользовались этим способом в девятнадцатом веке. Надо заварить черный чай и окунуть в заварку два ватных тампона, и наложить их на глаза, и держать так в течение  пятнадцати – двадцати минут, в течение месяца вы заметите, как взгляд стал пронзительней ресницы гуще и темнее, а еще этим самым Вы избавитесь от морщин (гусиные лапки)

Есть еще один способ сделать длинные густые ресницы, если у Вас остался пустой тюбик из под туши, то выкидывать его не стоит, лучше хорошенько промойте тюбик, избавьтесь от остатков туши и накапайте туда рыбий жир, касторовое масло или репейное масло. В дни, когда вы обходитесь без макияжа, очистите ресницы от макияжа, просушите их полотенцем и аккуратно нанесите средство на ресницы, избегайте попадания в глаза. Лучше всего для этих процедур подходит ночное время, перед сном. Такая процедура спасет вас от выпадения ресниц.

Не менее эффективным средством является, смесь чайной ложки сока многолетнее алоэ с растительным масло.  Эту смесь рекомендуется наносить на веки и оставлять там, в течение пятнадцати – двадцати минут. По истечению этого времени надо снять с век эту смесь, желательно  ватным диском смазанным кремом для глаз.

Кроме этого отлично подходит отвар ромашки, листьев шалфея, почки березы и василька. Одну чайную ложки сухих листьев на одну столовую ложку кипятка. Смочите ватные тампоны теплым раствором и положите на веки, оставьте  их в течение пятнадцати минут, затем снимите ватные диски и промойте глаза теплой водой.

Ну и естественно, даже употребляя эти достопримечательные народные советы для густоты ресниц, мы не прекратим употреблять декоративной косметикой. Поэтому используйте полезный совет по употреблению туши. Как раз это одно из главных в макияже средство придет на выручку сделает наш взгляд заколдовывающим, делая реснички толще.

В отдельных случаях, когда будете приобретать тушь для ресниц, направьте интерес на ее состав и запах. Качественное средство не должно быть чересчур густым или водянистым. Запах обладает едва заметный, или не имеет его совсем. Этакая тушь не доставит вреда вашим ресницам, они не станут падать и редеть.

Можно приобрести особую витаминизированную тушь, держащую витамины, кератин, протеин и т.д. Она поможет отпустить ресницы, закрепит их, обогатит корни нужными и полезными веществами.

Возьмите на заметку, тушь хранится не более шести месяцев. После данного срока ее надлежит бессердечно выбросить. Не стоит рисковать здоровьем ресниц.

Дата публикации: 14.10.17