Что такое эфирные масла

Не знаете, что такое эфирные масла? Сегодня мы расскажем вам об этом. Эфирные масла, выработанные из различных трав, деревьев, цветов обладают не только приятным ароматом. Они также являются натуральным лекарственным средством, помогающим при различных заболеваниях и недугах.

Если вы когда-нибудь срезали стебель какого-либо цветка или травы, вы могли наблюдать, как из этого стебля сочится сок, который является основой для производства масла. Листья, стебли, цветы, корни, кора – все эти части растений содержат масло. При производстве масла используют низкую температуру и низкое давление. Масла из различных частей растений обладают разными лечебными свойствами. Каждое эфирное масло обладает своим уникальным целебным предназначением и ароматом.

Эфирные масла применение

Польза эфирных масел очень велика. Эфирные масла являются необходимым ингредиентом для приготовления духов и ароматических свечей. Ароматные масла растений состоят из крошечных молекул, которые очень подвижны и активны. Поэтому эфирные масла обладают ярко выраженным приятным ароматом.

Масла из растений используются человеком уже на протяжении многих веков. Священники и врачи древних цивилизаций, таких, как Египет и Китай использовали растительные масла. Ладан, мирра, иссоп – масла этих растений упоминаются в Библии, что свидетельствует о древнейшем происхождении и применении эфирных масел. Масла использовались для духовного и эмоционального восстановления человека, а также как средство для лечения многих кожных заболеваний.

Эфирные масла свойства

В настоящее время эфирные масла для здоровья очень полезны и становятся все более востребованные. Свойства эфирных масел огромно и их использование  развивается с большой прогрессивностью. Лаванда обладает антисептическим свойством и расслабляющим и успокаивающим эффектами. Кокосовое масло для волос очень полезно. Перечная мята способствует правильной работе пищеварительной системы и обладает регенерирующим действием. Для каждой системы органов человека существуют эфирные масла, способные повлиять на здоровое состояние конкретных органов.

Для использования эфирных масел в лечебных целях необходимо применять масла, состоящие только из натуральных ингредиентов. Масла, содержащие различные примеси обладают приятным ароматом, но их целебные свойства уступают натуральным маслам из растений.

 

 

Дата публикации: 14.10.17