Женщина за рулем

Женщина за рулем

Женщина за рулем в современном обществе – это привычное явление и ни у кого не вызывает удивление. Однако большинство мужчин относятся к женщинам-водителям пренебрежительно и иногда агрессивно. Все это происходит из-за того, что в обществе сложилось мнение, что женщины не умеют водить.

Женщины, в отличие от мужчин, беспокоятся об сохранении не только своей жизни, но и жизни людей, которые находятся рядом с ними. Это доказывает то, что 97% женщин приобретает автомобили со встроенными подушками безопасности. У мужчин этот показатель составляет только 14%.

Важным критерием является то, что женщины более предрасположены к соблюдению ПДД. Для женщин автомобиль - это средство передвижения, а для мужчин – это средство получения адреналина. Также женщин садящихся за руль в состоянии алкогольного опьянения значительно меньше. По сводкам ГАИ женщины в два раза реже попадают в дорожно-транспортные происшествия.

Если мужчины утверждают, что женщины не умеют ездить, то как объяснить тот факт, что водителями трамвая, троллейбуса частенько является женщина? Ведь управлять этими многотонными транспортными средствами очень сложно. И тем не менее в слабые руки женщины вручены жизни пассажиров. После проведения ряда исследований Венской организацией дорожной безопасности женщин официально признали лучшими водителями. После анализа тысяч аварий было выявлено, что женщины были виновниками ДТП в менее 35% случаев. После таких выводов, мужчины обязаны более уважительно относится к женщинам-водителям и не презирать их, а по возможности помогать им.

Дата публикации: 20.10.17