Женщина у руля

Женщина у руля

Современная женщина и бизнес – совместимы ли эти понятия? Давайте вместе разберемся: возможен ли такой тандем. А главное, будет ли он успешен?

Ни для кого не секрет, что сейчас женщины возглавляют немало российских компаний, причем спектр их деятельности уже давно не ограничивается косметическими салонами и домами мод. Современная бизнесвумен, как правило, имеет хорошее образование, умеет эффективно управлять персоналом, ведет дела на высшем уровне.

Если верить современным исследованиям, руководители-женщины достигают больших успехов по сравнению со своими коллегами мужского пола. Психологи считают, что эта тенденция связана с тем, что женщины принимают решения быстрее, более склонны к компромиссам и не ищет личной выгоды и славы во всем.

По мнению, президента клуба бизнес-тренеров Михаила Молоканова, женщины более коммуникабельны и могут лучше работать в команде, поэтому они и являются хорошими руководителями.

В наше время у женщины больше возможности реализовать себя и свой потенциал, поэтому всё больше и больше женщин занимают руководящие должности в таких сферах, которые раньше считали исключительно мужской прерогативой.

Дата публикации: 20.10.17