Резюме - составляем креативно

Первый шаг на путик вашей цели – это грамотно составленное резюме. Сегодня существует массарекомендаций по его написанию. Самое главное - это преподнести себя как хорошего специалиста. Если вы дизайнер, обязательно приложите к резюме проект архитектурной визуализации; если юрист, то опишите какими навыками обладаете. Но мы на этом не будем заострять внимание.Перейдем к следующему этапу - телефонное знакомство и приглашение на встречу срекрутером. Обязательно возьмитеручку и блокнот. Подготовьте несколько вопросов, которые вас интересуют.

Далее самоесложное – это собеседование в агентстве или в компании. Хочется отметить, чтооно начинается, как только вы перешагнете порог компании. Поэтому к встреченадо подготовиться заранее вплоть до мелочей. Многие допускают ряд оплошностей,которые вследствие могут стать причиной отказа в трудоустройстве. Рассмотримвместе с вами наиболее частые из них и распределим ошибки по степени значимости:

  • Исключительно материальный интерес. В такойситуации причина смены работы – деньги.
  • Отсутствие нормальных логичных объяснений причинысмены работы (особенно, если такое случалось часто).
  • Отталкивающая внешность.
  • Высокомерное поведение, нескрываемая демонстрациявосприятия кадрового агентства, проявления неуважения к собеседнику.
  • Отсутствие четкого понимания перспективыдальнейшего профессионального развития.
  • Уход отконтакта (зажатость, нежелание смотреть в глаза) и некорректные высказывания вадрес работодателя или коллег.
  • Шаблонноемышление.

Последнее место вэтом списке значимости занимает неосведомленность о компании, заниженнаясамооценка, неспособность выделить свой вклад в рамках отдела или компании.

Обратите вниманиена все эти ошибки и постарайтесь их не допускать во время собеседования. Толькотак вы не столкнетесь с отказом. Мы уверены, что данная информация будетполезной для вас. И при трудоустройстве вы будете знать, как правильно себявести, и вам непременно повезет.

Дата публикации: 20.10.17