Психологически благоприятная атмосфера в офисе

Психологически благоприятная атмосфера в офисе

Не зря умению работать в команде придается большое значение, ведь от того, насколько дружным будет коллектив, зависит эффективность работы в целом. Но без хороших условий, включающих отлично оборудованные рабочие места, отдача сотрудников полной не будет. Удобную и красивую мебель можно заказать на сайте http .В создании благоприятной психологической атмосферы в офисе даже степень освещенности играет роль, как и оформление интерьера в определенных тонах.

Давно известно о влиянии на человеческую психику цветов и их сочетаний. Переизбыток желтого провоцирует беспокойство, но в умеренных количествах этот цвет способствует сосредоточенности. Элементы красного повысят целеустремленность, но нежелательно делать офис ярко-алым, это вызовет возгорание конфликтов. Мягкие пастельные тона наоборот имеют свойство делать обстановку даже в скандальном коллективе менее напряженной, что способствует спокойной и плодотворной работе.

Оформление офисного помещения зависит и от направления деятельности. Если стимулом для развития рекламной организации станет офис, где все пропитано креативом и оригинальностью, то для банка подобное оформление интерьера будет неуместным и отвлекающим.

В офисах, где неуютно и зябко, а окна выходят на плохо освещенную сторону, атмосферу можно гармонизировать, используя для оформления солнечно теплые цвета и мягкие материалы с интересной текстурой. Но если помещение скорее душное, жаркое, то прохладные голубые и синие оттенки немного нейтрализуют эффект.

Дата публикации: 20.10.17