Как приумножают капиталы женщины

Как приумножают капиталы женщины

Приумножение капиталов давно уже не является исключительно мужским занятием и женщины все охотнее принимают участие в финансовых играх. Учеными, занимающимися вопросами финансов замечено, что мужские и женские инвестиции имеют характерные отличия. Женщины отличаются меньшей торговой активностью, они предпочитают осторожность и выжидание. Кроме того, женщины предпочитают вкладывать средства с минимальным риском только в надежные и стабильные проекты.

Таким образом, потраченные представительницами прекрасной и рассудительной части человечества в течение 2012 года $3,6 млрд. на квадратные метры в Дубае, составляющих 23% объема всего рынка недвижимости эмиратов, весьма показательны. Дело в том, что исследователи считают, что инвестиции женщин являются плодом тщательного продуманного и выверенного решения, а каждому вложению средств, предшествует тщательное изучение рынка.

Вложение . Аналитикам приходится констатировать поступательно растущий спрос со стороны женщин-инвесторов на недвижимость в Дубае.

Менеджер по продажам Санди Саксен из компании Nexus Insurance, отмечает наблюдающуюся положительную тенденцию. «Среди покупателей жилья сегодня много одиноких женщин и число их постоянно растет, а инвестиции в недвижимость перестают быть мужской прерогативой», - говорит Саксен.

Дата публикации: 20.10.17