Как не спать на работе

Как не спать на работе

Знакомо ли вам чувства, когда векизакрываются, и никак уже не удается сопротивляться сну. Однако бороться ссонливостью на работе можно не одним способом.

В борьбе с сонливостью одним изнаших помощников остается кофе. Лучше прибегнуть к помощи  свежезаваренного кофе, противоположный эффектможет вызвать растворимый. Если нет возможности варить кофе на работе, то можноразбавить несколько ложек растворимого кофе пепси или колой. Эффект обеспечен,но его действие недолговременно (приблизительно пару часов). Для того чтобысильно не нагружать сердце, можно использовать крепкий зеленый чай, экстрактом женьшеняили лимонника китайского, 15 – 20 капель на ст. ложку воды.

Кстати, специалистами уже давно было отмечено, что правильно подобранная и эргономичная мебель способствует сохранению сил и увеличивает трудовую мотивацию. При работе за неудобным и громоздким столом довольно сложно не устать - так и клонит в сон. А вот специально приобретенные под каждого сотрудника компьютерные столы под заказ однозначно не только увеличивают трудоспособность, но и повышают настроение тех, кто за ними сидит.

Следующий способ борьбы ссонливостью энергетические напитки. Действуют они около 4-5 часов. Запомните,что нельзя превышать дозу. Она указывается на банке.

Еще один наш помощник  -  эфирное масло. Сконцентрируют и оживят нашевнимание: грейпфрут, лимон, лаванда, жасмин, розмарин.

Следующий способ по борьбе сосном является физические упражнения. Например:

Помассируйте ладони.

Растирайте ушные раковины.

Потрите пальцами щеки вниз и вверх.

Легонько постучите по голове.

Умойтесь сначала холодной, апосле горячей водой. Сделайте это три раза. Холодной водой лучше закончить.Тоже самое можно устраивать и для рук. Подставьте кисти под кран на 2-3 минуты.

Выйдите на свежий воздух. Оченьхорошо может помочь морозный воздух. Подышите так минут пять.

Хорошо подпитывает энергию сахар.Поэтому ешьте сладкое, но не наедайтесь, так как сытый желудок приведет к обратномудействию.

Займитесь активной мыслительнойили физической деятельностью. Старайтесь больше вставать и ходить.

Послушайте бодрую музыку.

Дата публикации: 20.10.17