Что можно написать в резюме?

Образование и опыт работы есть, тогда каким должен бытьследующий шаг? Ответ очень прост – вам необходимо составить правильно резюме.

Резюме является вашейтрудовой автобиографией, с помощью которой вы впервые знакомитесь со своимпотенциальным работодателем. От его содержания и оформления зависит, будете ливы приглашены на дальнейшее собеседование. Что же может быть написано в хорошем резюме?

В первой части резюмесодержится стандартная информация – ваше имя, образование и контактные данные.Не стоит забывать о семейном положении и детях – для многих работодателей этоможет быть как положительной, так и отрицательной характеристикой. Указав всюинформацию о своей семье, вы сможете в дальнейшем сэкономить собственное время.

Также вам необходимоуказать предыдущие места работы от последнего к первому. Если вы занималивысокую должность, у вас был широкий круг обязанностей – обязательно этоукажите.

Современные HR-специалисты советуют давать некую«неформальную» информацию о себе – увлечения, хобби и т.д. Во многих компанияуделяется огромное значение сплоченности персонала, поэтому общительногочеловека примут с распростертыми объятиями.

Если вы очень хотитеполучить работу в конкретной компании, не ленитесь изучить ее сайт. Попытайтесьпредставить, кто там работает. А затем переделайте свое резюме так, чтобы оновыглядело как резюме работника именно этой компании.

Не стоит искать работус одним резюме, сделайте несколько вариантов своего «жизнеописания». В них высможете рассказать о себе с разных сторон, что быстрее приведет к успеху.

Дата публикации: 20.10.17