Здоровый образ жизни в современном обществе

Здоровый образ жизни в современном обществе

Здоровый образ жизни всовременном обществе

Сегодня уже практически каждой девушке известно с пеленок о том,что красота не может существовать без здоровья. Однако все ли мы заботимся освоем самочувствии? Делаем ли зарядку утром? Занимаемся ли на тренажере дома?Конечно же, большинство из нас ленится – утром лучше поспать чуток, нежелипрыгать под ритмичные мелодии. Тем не менее, для тех, кто все-таки решил статьздоровым посвящается эта статья.

Тренажер дома –тренируйтесь каждый день.

Вам лень ходить в тренажерный зал? Однако вы хотите хорошовыглядеть и быть здоровым? Купите тренажер – каждый день вы будететренироваться в удобное для вас время. Плюсы занятий на тренажере дома очевидны– вам не нужно ехать три раза в неделю в конец города для занятий вфитнес-зале. Также вы сэкономите приличную сумму денег не только на бензине, нои на абонементах. А еще можно самостоятельно разрабатывать программу тренировокна собственном тренажере. Вы не будете ждать своей очереди в спортзалах длятого, чтобы позаниматься на каком-нибудь агрегате. А это зачастую нервирует ипортит настроение.

Выбор тренажера

Выбор тренажера зависит от ваших потребностей. Беговая дорожка длядома универсальный тренажер, ведь при беге задействована большая группа мышц.Качаются мышцы ног в области икр и бедер, ягодиц, мышцы живота и спины. Но приэтом нагрузка равномерная.

Если ваша цель – накачать мышцы ног и рук, то лучшеприобрести эллиптический тренажер для дома.  

Велосипед уступаетпо нагрузке беговой дорожке, так как спина, плечи и руки задействованы вменьшей степени. 

Если вы хотите похудеть, то вышеперечисленные варианты тренажёроввам подойдут. Но если вы хотите набрать мышечную массу, то лучше покупатьсиловые тренажеры.

Сначала была пища.

Красивое тело – здоровая еда. Это правило вы должны запомнить рази навсегда – если будете регулярно забрасывать в свой желудок чипсы, крекеры ипрочую ерунду – здоровья вам не видать. Присмотритесь лучше к свежим фруктам,овощам и к теплым кашкам – пусть ваш завтрак будет сытным и полезным. Тщательносоставляйте меню своего рациона. Только так вы сбросите пару килограммов.

Дата публикации: 20.10.17