Занятия спортом во время беременности

Занятия спортом во время беременности

Беременность – этоочень деликатное состояние в жизни каждой женщины. Многие девушки, узнав о том,что вскоре станут мамами, стремятся всячески ограничить себя – отказываются отвстреч с друзьями, занятий спортом. Однако занятия спортом во времябеременности являются очень нужным этапом в подготовке к родам.

Спорт во времябеременности помогает поддерживать мышцы в тонусе, формирует мышечную память имногое другое. Как отмечают опытные инструкторы, беременные, которые регулярнозанимались спортом, намного быстрее восстанавливаются после родов. Выполняя несложные упражнения, необходимо следить за своей спиной – правильная осанкаиграет огромную роль. Занятия спортом во время беременности провоодите не менеечем через час после приема пищи.

Итак, первое упражнение– «скручивание». Возьмите в руки мяч и держите его на уровне груди, ноги нужнопоставить на ширине плеч. Медленно поворачивайтесь в сторону, стараясь при этомдержать мяч в исходном положении. Повторите упражнение несколько раз.

Для поддержания тонусарук можно выполнить упражнение «отжимания». Аккуратно опуститесь на руки иподтяните колени к рукам. Эта поза немного напоминает «лягушку». Медленно иаккуратно отжимайтесь. Упражнение нужно повторить не более 10 раз. С этой жецелью можно попробовать еще одно упражнение – «подъем рук». Исходное положение–  мяч у груди, ноги на ширине плеч. На выдохе «отталкивайте» мяч от себя,напрягая руки. Помните, вы не должны уставать! Это упражнение должно привести кчувству тепла в области плеч.

Спорт является важнымэтапом в подготовке к новому этапу в жизни девушки. Физические упражненияпомогают поддерживать хорошую  форму,учат  мышцы напрягаться и расслабляться.Именно это помогает выдержать важное испытание и чувствовать себя при этомуверенно.

Дата публикации: 20.10.17