Занятия пилатес для спины

Занятия пилатес для спины

Пилатес был разработан для восстановления функцийорганизма после тяжелых травм. Всего через несколько занятий вы почувствуетесебя совершенно по-другому, а через месяц сможете избавиться от многих проблем.Именно поэтому очень популярен пилатесдля спины.

Большинство людейпроводят значительную часть своего времени в офисе за компьютером, что влияет наздоровье – болезни позвоночника являются одними из самых распространенных внастоящий момент. Пилатес для спины сможетрешить уже имеющиеся проблемы, а также избежать их в будущем.

Упражнения продуманытаким образом, что задействуют  всюгруппу мышц. Регулярно  выполняя их, высможете укрепить и оздоровить свои мышцы. При этом эти упражнения не навредятни старикам, ни беременным.

Упражнений для спины впилатесе насчитывается не более 40, однако если у вас есть какие-либосущественные проблемы, лучше заниматься с индивидуальным тренером. Дома можнопопробовать несколько самых простых. К примеру, «Лодка». Вам необходимо сестьна пол и захватить ноги в замок, расположив кисти рук под коленями.  Потянитесь макушкой головы вверх так, чтобывыпрямить позвоночник. Затем вернитесь в исходное положение.

Популярностьюпользуется простое упражнение под название «Планка». При его выполнениитренируются мышцы не только спины, но и пресса. Оно кажется простым, но толькона первый взгляд: опираясь на локти необходимо принять параллельное полуположение.

Выполнение простыхупражнений позволит вернуть вам утраченное здоровье или предупредить появлениепроблем в будущем. Уделяя себе всего полчаса в день, вы вскоре сможет статьдругим человеком. 

Дата публикации: 20.10.17