Упражнения на мяче для похудения

Упражнения  на мяче  для похудения

Упражнения на фитболе полезны для всех: на нем можно заниматься даже беременным,также он прекрасно подходит для кардионагрузок и снижения веса.

Похудениес помощью упражнений не займет много времени, вместе с этимподарит вам массу положительных эмоций.

Для тренировки рукподойдет следующее упражнение. Возьмите мяч в вытянутые руки. Сделайте 30 шаговв одну сторону и 30 – в другую. Одновременно с этим следует двигать корпусом изстороны в сторону. После этого сделайте небольшую нагрузку на бедра и ягодицы –приседайте с мячом не менее 20-30 раз.

Упражнения  на мяче  для похудения весьма эффективны!

Именно на фитболе можновыполнять нестандартные приседания. Для этого примите исходное положение: однастопа на мяче, вторая согнута в колене. Положите руки на талию и начинайтемедленно приседать. Выполнить это упражнение с первого раза не так уж и просто,поэтому 3-5 приседаний будет достаточно.

Также мяч можноиспользовать для отжиманий. Положите голени на фитбол, упритесь руками в пол.Сделайте несколько отжиманий от пола, затем можно попробовать проделать этоупражнение на одной руке.

Закончить тренировкуможно легко и весело: сядьте на фитбол, спину держите ровно. Начните немногоподпрыгивать на мяче – так вы натренируете мышцы бедер и улучшите собственнуюкоординацию движений.

Спорт должен приноситьне только здоровье, но и веселье. Именно поэтому стоит выбрать занятие, котороевсегда вам будет по душе. Вы не сможете сбросить вес или улучшить самочувствие,если будете заниматься нехотя. А тренировки на фитболе всегда смогут вамподарить массу положительных эмоций. Этот спортивный снаряд полюбили каквзрослые, так и дети.

Дата публикации: 20.10.17