Упражнения для нижнего пресса для женщин

Упражнения для нижнего пресса для женщин

Начать борьбу с лишнимвесом необходимо с питания – тщательно рассмотрите свой рацион. Исключите всежирное, сладкое и мучное. Летом лучше отдать предпочтение фруктам, овощам икуриному мясу.

Далее необходимо подобратьподходящие упражнения. Не удивляйтесь, что именно для нижнего пресса – этачасть живота особенно сложно поддается корректировке.

Итак, первоеупражнение, которое вам посоветует любой специалист. Оно известно какскручивание. Лягте на пол и вытяните руки вдоль туловища ладонями вниз.Медленно поднимайте прямые ноги вверх так, чтобы оторвать от пола даже попу.Замрите на несколько секунд в таком положении, затем медленно вернитесь назад.Выполнять упражнение нужно 10-12 раз по 2-3 захода в день.

Следующее упражнениевыполняется также лежа на полу. Попеременно поднимайте каждую ногу вверх так,чтобы она образовывала прямой угол с вашим телом. Выполнять упражнение следуетмедленно, ненадолго задерживая каждую ногу в воздухе.

Следующее упражнениепозволит развить мышцы не только нижнего, но и верхнего пресса. Исходноеположение – лежа на спине, руки под голову. Одновременно отрывайте от полаголову и ноги. Цель данного упражнения – не поднятие ног на максимальнуювысоту, а напряжение мышц. Именно этому следует уделять наибольшее внимание.

Этот комплекс упражнений для нижнего пресса для женщинпозволит вам в кратчайшие сроки добиться результатов. Вместе с правильнымпитанием, регулярными прогулками и спортивными тренажерами он позволит вамстать обладательницей идеальной фигуры.

Дата публикации: 20.10.17