Современная гимнастика для похудения живота

Современная гимнастика для похудения живота

Ответ достаточно прост –нужно пользоваться специальной гимнастикойдля похудения живота.

Основной принципфизических нагрузок – постепенность и регулярность. Если вы решили получитьплоский живот, ни в коем случае не следует лениться. Для достижения результатоввам понадобится не более 15-20 минут в день – это время вы точно сможетевыделить только для себя.

Самое простое иэффективное упражнение – качать пресс. При его выполнении  следует уделять внимание технике – спинапрямая, руки скрещены на груди. Ни в коем случае не тренируйтесь до полнойусталости, лучше качать пресс в два-три подхода по 5-10 минут.

Качать пресс можно нетолько традиционным способом – поднимать корпус туловища вверх – но и поднимаявверх сомкнутые вместе ноги. Упражнение это не только поможет подтянуть пресс,но и ягодицы.

Следующее упражнениепоможет подтянуть не только мышцы живота, но и мышцы бедер. Лягте на пол,колени поставьте максимально близко к тазу. На выдохе «вытолкните» бедра вверхи немного задержитесь. Медленно вернитесь в исходное положение. Делайте этоупражнение не менее 10 раз по два захода в день, и результат не заставит себяждать.

Для похудения иподдержания мышц живота в прекрасном состоянии можно посещать бассейн илипользоваться всем доступным спортивным снарядом – скакалкой.

Гимнастикадля похудения живота включает в себя массу упражнений,которые можно выполнять в удобное для вас время. Некоторые упражнения подходятдля тренировки не только мышц пресса, но также ягодиц и бедер.

Дата публикации: 20.10.17