Как совмещать работу и тренировки

Как совмещать работу и тренировки

Все хотят быть довольны собой. У всех, конечно, разные критерии, но сегодня сложно встретить человека, которому совершенно безразличен его второй подбородок или излишки в области живота. Все мы хотим быть здоровыми и красивыми. Чтобы участвуя в фотосессии позировать без стеснения, чтобы портретная фотосъемка радовала своим результатом. В конце концов, не просто так многие в социальных сетях вместо своих фотографий ставят картинку котенка. Но для поддержания формы нужно время. Где его взять? И реально ли совместить работу и тренировки?

Для многих данная проблема является типичной, ведь далеко не все смогут похвастаться наличием большого количества свободного времени, которые они с удовольствием тратят на спорт. Даже если и удастся выкроить время на тренировки, не стоит забывать о таком немаловажном моменте, как питание до и после тренировок. Ведь более чем на восемьдесят процентов рост мышц зависит именно от качества питания.

Тренировки до работы.

В данном случае вся сложность связана с тем, что тренироваться с пустым желудком категорически запрещено. А для того, чтобы еда успела перевариться, понадобится минимум пара часов. Иначе говоря, если тренировка назначена на восемь часов утра, то завтракать нужно в шесть.

Тренировки после работы.

Сложность тренировок вечером заключается в нехватке энергии после рабочего дня. Кроме того, еще присутствует проблема, касающаяся позднего ужина. Специалисты рекомендуют употреблять предтринировочные энергетики в том случае, когда тренировки проходят вечером. Если говорить об ужине, то принимать пищу рекомендуется за три часа до сна.

Тренировки в обеденный перерыв.

Что касается питания до и после тренировок, то этот вариант является идеальным. Имеется возможность спокойно завтракать, и есть после проведения тренировки. Единственной проблемой, пожалуй, можно назвать жесткое ограничение во времени. Эффективной считается тренировка, которая не превышает сорока пяти минут.

Тренировки по выходным.

Если нет возможности заниматься в течение рабочей недели, то заниматься по выходным также не рекомендуется, ведь в таком случае тренировки будут малоэффективными. А если усердствовать на тренировках, то можно и вовсе принести больше вреда, нежели пользы.

Как питаться в офисе?

Мужчины, посещающие тренировки и живущие офисной жизнью, должны особое внимание уделять вопросам питания. Один раз принимать пищу в рабочее время недостаточно. Можно либо принести с собой еду на работу, либо же пообедать два раза.

Дата публикации: 20.10.17