Как подобрать кроссовки

Как подобрать кроссовки

В зависимости от правильно подобранной обуви для занятия спортом можно сохранить или поддержать здоровье ног. В первую очередь нужно выбирать качественную обувь, как женские кроссовки Белкельм. Ведущие специалисты спортивной медицины разработали несколько рекомендаций касательно правильного выбора кроссовок.. Рассмотрим более детально несколько из них.

В выборе кроссовок для занятия бегом обязательно обращать внимание на наличие воздушных подушек в районах пятки и носка. Для большего эффекта амортизации - между ними должна находиться жесткая продольная вставка, не влияющая на гибкость носка, но достаточная для фиксации задней части стопы. В моделях для бега шнурки обязательно должны быть с плоским, но не круглым сечением.

При выборе теннисных кроссовок стоит обратить внимание на наличие мягкой вставки из поливинилацетата или полиуретана между пяткой и носком. В районе пятки и носка должны присутствовать жесткие напыления из пластика для предотвращения травм. По форме подошвы такие кроссовки тоньше в области носка и толще - у пятки.

Для занятия фитнесом наиболее подходящими моделями считаются кроссовки с высокой стойкой, что позволяют хорошо фиксировать голеностопный сустав. Наличие газовых подушечек под пяткой совместно с расширенным носком - самые удобные модели для фитнеса. В идеале кроссовки для фитнеса легко сгибаемые, но линия изгиба должна быть ближе к носку, чем к середине.

В выборе кроссовок независимо от целей их использования играет важную роль материал изготовления. Он должен обладать влагоабсорбирующими и вентиляционными свойствами. Кроме этого, старайтесь выбирать модели на пол-размера больше вашего - для удобства и комфорта при использовании.

Дата публикации: 20.01.19