Как бегать на беговой дорожке правильно

Как бегать на беговой дорожке правильно

Бег – это самый простой способ поддержать собственное здоровье в хорошей форме.Если у вас нет желания бегать на улице, можно заниматься на беговой дорожке.

Есть ряд ограничений,когда этим спортом просто нельзя заниматься. Бег противопоказан людям ссерьезными заболеваниями легких и сердца, также он способен навредить людям сварикозом, плоскостопием или заболеваниями суставов. Поэтому возникает вопрос: как правильно бегать на беговой дорожке?Если вы бегаете в спортивном зале, вам все подскажет инструктор, если же выприобрели домой беговую дорожку, вам стоит запомнить несколько советов.

Начинать тренировкунеобходимо с небольшой разминки. Так ваше тело «разогреется» и легче будетвоспринимать физические нагрузки. Также нужно соблюдать элементарные правилабезопасности: становиться на ленту можно только тогда, когда она движется наминимальной скорости.

Первое время у вас могут возникать неприятные ощущенияиз-за того, что вы движетесь, а мир вокруг вас – нет. Чтобы не сбиться с ритмав этом случае можно держаться за специально установленные ручники. Однако нестоит ими злоупотреблять – вы также должны следить за своей осанкой. Старайтесьне отвлекаться на происходящее вокруг вас во время тренировок. Высокиетребования предъявляются к спортивной обуви – она должна быть максимальноудобной и надежной. Не стоит бегать набеговой дорожке босиком – это может привести к травмам.

Если вы проведетесовсем немного времени на беговой дорожке, то сможете ощутить прилив сил ибодрости. Всего за несколько занятий вы укрепите мышцы, сможете нормализоватьдавление, у вас появится ощущение психологического комфорта. 

Дата публикации: 20.10.17