Фитбол для беременных

Фитбол для беременных

Каждой  женщине в положении  следует усвоить, что ее беременность неявляется заболеванием, поэтому свой ритм спортивных тренировок  не следуетизменять, а лишь можно  внести парукорректировок. Гимнастика для беременных - это очень полезно как для ребенка, так и для мамы.

Итак, что такое фитбол? Именнотак называется мяч для гимнастики. Для беременных фитбол очень полезен, ведь онснимает  тяжелую нагрузку  с области спины, что приносит несравнимоеоблегчение.

Первые три месяца беременностиособо не усложняют тренировки на фитболе. Однако  после этого срока  следует нагрузку уменьшать. Также комплексупражнений должен быть  продуман домелочей тренером по фитнесу с учетом особенностей здоровья роженицы.

Следует учитывать и то, чтолюбого вида гимнастика должна быть рекомендована врачом при осмотре беременнойженщины, ведь  заниматься спортом следуетлишь здоровым женщинам  при несложнойбеременности.

Каждое занятий следует начинать сразминки в 5 минут. Следи за пульсом обязательно! Далее бери фитбол и выполняй следующие упражнения:

  1. Сядьна фитбол, расставь  по шире ноги  и сделай спину прямой. Возьми в руки легкиегантельки, а локти крепко прижми к своему туловищу. Далее выполняй движениесгиба  рук в локтях, одновременноподнимая гантели. Повтори данное упражнение 8 раз.
  2. Исходноеположение такое же. Постепенно поднимай руки в стороны, немножко сгибая локти.Делай это упражнение 8 раз.
  3. Сядьна гимнастический мяч, а затем наклонись чуть-чуть вперед. Один локоть положина свое бедро. Гантель небольшого веса возьми в другую руку,  согни ее и отведи немного назад. Повториупражнение 8 раз.
  4. Сидяна мяче, согни руки с гантелями под углом в 90 градусов перед грудью. Далееразведи обе руки в стороны. Упражнение повторяй 15 раз.
  5. Лягна спину и согни свои колени. Одну ногу поставь на мяч, а другой ногой делайдвижение, характерное при езде на обычном велосипеде. Делать это упражнениенужно не менее 8 раз.
Дата публикации: 20.10.17