Дыхательные упражнения

Дыхательные упражнения

Дыхательные упражнения помогут всегда держать эмоции под контролем, быть энергичной и ... избавиться от лишнего веса.

Все начинается с дыхания. Не дышать человек не может, но, чтобы дыхание стало по-настоящему целебным, нужно освоить несколько упражнений дыхательной гимнастики, которые принесyт пользу здоровью и даже помогут избавиться от лишних килограммов без диет!

С удовольствием.

Заниматься дыхательной гимнастикой нужно регулярно, как минимум 10-15 мин утром и вечером. Какие бы упражнения ты ни выбрала, при их выполнении необходимо соблюдать общие правила. Первое и главное - все делать с удовольствием. Когда занимаешься через силу, потому что "так надо", то и польза будет ничтожной. Поэтому если упражнение не приносит тебе положительные эмоции или вызывает чувство дискомфорта откажись от него.

Тоньше талия.

Желающим сбросить лишний вес не обязательно соблюдать диету и заниматься бегом. Стать более стройной поможет дыхательная гимнастика бодифлекс. Создатель этой системы Грир Чайлдерс утверждает, что всего за неделю занятий можно уменьшить объем талии на 10 см. Сомневаешься, что это реально? Но это действительно так. Секрет в том, что упражнения бодифлекс помогают насытить клетки организма кислородом, а в результате этого и происходит сжигание жировых клеток. Кроме того, уже после первого занятия улучшаютcя работоспособность и настроение.

Быстро расслабиться.После напряженного дня тебе сложно переключиться на отдых, и из-за этого почти всегда с трудом засыпаешь? Расслабиться поможет дыхательная гимнастика.

  • Сядь на пол, скрестив ноги, а руки сомкни на голове ладонями вверх. Глубоко вдохни, медленно поднимая руки над головой. Опуская руки, медленно и плавно выдохни. Повтори 10 раз.
  • Встань прямо, вытяни губы трубочкой, глубоко вдохни и задержи дыхание на столько, насколько сможешь. Затем с силой выдохни через рот со звуком "а-а-а" (при этом рот открыт). Повтори IO раз. С каждым днем задерживай дыхание дольше и дольше .

Тренинг.

Научиться дышать полной грудью можно с помощью свечи или воздушного шарика. Прежде чем задуть пламя свечи, набери полную грудь воздуха, а потом, вытянув губы трубочкой, выдыхай его как можно дольше. Упражнение с шариком: купи длинные воздушные шары - их труднее надувать - и каждый день тренируйся. 

Дата публикации: 20.10.17