Что нужно для фитнеса

Что нужно для фитнеса

Каждая девушка, оправляясь в спортзал, должна иметь представление о тех вещах, которые необходимо взять с собой, что бы чувствовать там себя комфортно. Итак:

Спортивная одежда для фитнеса . Правильно подобранные шорты, майка, носки, напульсники и повязка для волос призваны сделать тренировку приятной. Они избавят от комплексов по поводу появления мокрых пятен под мышками и растрёпанных волос на голове.

Обувь. Кроссовки, имеющие насечки на подошве позволят сделать «сцепку» с полом надёжной и уберегут от падения. Кеды и тапочки с плоской подошвой для занятий в спортзале не подходят.

Спортивный бюстгальтер. Этот стильный и качественный элемент одежды обязательно должен быть на вас во время тренировок, даже если вам кажется, что ему нечего держать. Некоторые девушки приходят на тренировку не то что в обычном, а вообще без бюстгальтера! Это не только некрасиво, но и вредно для груди. При интенсивном движении молочные железы растягиваются.

 

Блокнот. Позволяет делать записи о своих успехах, количестве подходов к тренажёрам и времени, затрачиваемом на конкретное упражнение, что бы со временем эти показатели увеличивать.

Косметичка. Тут главное не переборщить. Минимальный набор средств, чтобы привести себя в порядок после душа, обязателен.

Протеиновый коктейль. Это важный элемент спортивного питания для тех, кто всерьёз решил заняться своей фигурой. Данный напиток принимается в течение 40-ка минут после тренировки.

Вода. Обязательный элемент во время спортивных нагрузок. Вода способствует выведению токсинов, очищая организм, а также позволяет восстановить силу и выносливость.

Сумка. Для того, что бы носить сменную одежду, обувь и другие обязательные принадлежности для тренировок, следует выбирать сумку с плотной ткани и главное вместительную.

Не стоит также забывать об аксессуарах для душа: полотенце, гель, тапочки, расчёску, резинку для волос. И главное стоит помнить об абонементе и стараться не вынимать его из сумки, что бы случайно не оставить дома.

Дата публикации: 20.10.17