Бережем колени - распределяем физические нагрузки правильно

Бережем колени - распределяем физические нагрузки правильно

Здоровый образ жизни и занятие спортом - это не только полезно, но и модно. Но у многих после посещения спорт залов возникает проблема с суставами. А именно коленными суставами, так как они при физических нагрузках берут на себя большую нагрузку. Это связанно с неправильным разспределением нагрузки на организм. Если ваши суставы стали страдать, можно приобрести лекарственные средства, которые помгут, например цена на алфлутоп не высокая, а средство достаточно эффективное. Но все же лучше избегать проблем с суставами вовсе. Для этого нужно обладать некоторой информацией и не допускать следующих ошибок:

Заболевание коленных суставов наблюдается у спортсменов, у тех, кто подвергается тяжелым физическим нагрузкам. Для здоровья суставов должен присутствовать баланс между подвижностью и стабильностью суставов.

Сгибая ногу, колено должно скользить в суставе вперед и назад, затем поворачиваться по оси. По такой системе работает колено, при ходьбе и каждом сгибании. И при каких либо нарушениях, в отличии от мышц, хрящи в суставах не восстанавливаются.

Каким образом можно повредить коленные суставы? Возникновение артроза.

1. Во время бега и езды на велосипеде с ошибочной техникой. Если много бегать по наклонной поверхности можно нарушить баланс суставов. Велосипедисты, которые крутят педали с максимальной скоростью, так же подвергаются такому заболеванию как артроз.

2. Лишний вес. Каждые лишние 500 грамм веса нагружают на 2,5 кг силы на суставы.

3. Обезвоживание. Малое употребление воды, приводит к дефициту выделения специальной смазочной жидкости , которая выделяется для смазки и предотвращения трения между костями.

4. Слабые мышцы бедер и таза. Если тренировать мышцы бедер, таза, спины с суставов снимается часть нагрузки. Для укрепления мышц нужно качать пресс и приседать.

5. В холодное время года ноги должны быть в тепле, во избежание воспаления суставов.

6. Исключить занятия на большинстве тренажеров, оказывающих нагрузку на суставы и вспомнить о классическом упражнении - приседание со штангой.

Дата публикации: 20.10.17