Выбираем ковер

Выбираем ковер

Чтобы ковровое покрытие было долговечным, то выбирать его нужно тщательно. О том, как домохозяйке выбрать красивый и качественный ковер мы и поговорим в данной статье.

Как выбрать ковер

Ковер служит не только для красоты, но и помогает снизить эхо в квартире и громкость шагов.

Производители.

1. Персидские ковры сделаны вручную и ценятся своим изяществом, стоят они конечно не дешево, но если вы хотите показать свой достаток, то смело покупайте персидские ковры ручной работы.

2. Турецкие ковры почти не уступают персидским коврам по красоте и качеству. Данные ковры делают вручную и только из натуральной шерсти, а пряжа окрашена красителями.

3. Китайские ковры делают из овечьей шерсти и натурального шелка. Эти ковры впечатляют своими узорами, их ворсинки разной длины, что создает впечатление объемного изображения.

4. Бельгийские ковры ценят за разнообразие форм и расцветок. Данные ковры отличаются высокой прочностью и надежностью, они легко чистятся и очень практичны.

5. Российские ковры бывают натуральными и синтетическими, они ценятся высоким качеством и практичностью.

Купить ковер

Смотреть ковер нужно начинать с изнанки. На этикетке вы можете прочитать страну производителя, из какого сырья изготовлен данный ковер. Самыми дешевыми коврами являются ковры из полипропилена. Их недостаток в том, что они плохо чистятся, выгорают на солнце и маленький срок службы. Хотим заметить, что дешевые ковры покупать не рекомендуется.

А самыми дорогими и качественными коврами являются ковры из натуральной шерсти, такие ковры прослужат вам очень долго и они практически не выгорают при попадании солнечных лучей.

Дата публикации: 13.10.17