Уютная детская комната

Детская комната зачастую ассоциируется с большим количеством разнообразных игрушек, от развлекательных до развивающих, мягких пуфов и табуретов, детской мебели, тумбочек и детских ламп и бра, которые и создают весь уют и комфорт ребенку. Нельзя утверждать, что ребенок должен и будет проводить в своей комнате хотя бы половину суток, если только это не грудной ребенок, который спит и принимает различные развивающие процедуры в одной детской комнате.

Подрастающий ребенок учит мир по разным предметам, в том числе и по интерьеру детской комнаты. Не оглядываясь на размер бюджета, на пространственный лимит комнаты, детская комната должна быть удобной, комфортной и безопасной.

При оформлении детской комнаты важно учитывать все требования ребенка, которые необходимо выполнять для здоровья и внешнего комфорта ребенка. Это и удобная кровать, и различные тумбы, где находятся вещи ребенка в чистоте и порядке, и различные секции и контейнеры для хранения игрушек и книжек. Вдохновение для оформления детской комнаты можно черпать отовсюду.

Ребенок до определенного возраста познает мир через призму игр. Трогая игрушки, ощупывая мелкие детали, распознавая цвета и текстуру, мир внешний становится доступен во всех красках и это одно из умственных достижений человека: использовать весь внешний мир для себя, для своего развития и роста. Следовательно, игровая детская комната в квартире должна быть вопросом номер один для заботливых родителей.

Игры и обучение идут рука об руку. Самый оптимальный вариант- обучение в игре на протяжении многих лет. К примеру, профессиональные игровые наборы плотника, хозяйки, швеи или врача помогут ребенку ознакомиться не только с профессиями, но и с атрибутами, и словарный запас детей пополнится новыми словами с помощью родителей.

Сейчас для детей производятся различные развивающие товары, как доски для рисования и письма, магнитные доски с буквами и цифрами, печатные машинки, детские компьютеры, которые также поднимут развитие ребенка до определенного уровня, чего не достичь простыми играми в дочки-матери или однообразно катая машинку по полу.

Любой ребенок любит читать. То есть, любит , когда читают ему, а если увлечь ребенка с детства художественной литературой и если в ребенке заложены генами любовь и желание познавать мир через чтение, то вам только и придется, что покупать книги, журналы и энциклопедии. Если ребенок не проявляет интереса к чтению, не беда! Значит, прорвется через этот барьер с другой стороны, познавая мир тактильно.

Не следует считать, что девочке положены куклы, а мальчику только машинки и роботы. Каждый ребенок может выбрать для игры ту игрушку, которая ему понравилась, при условии, что все-таки родители будут давать ребенку правильные ориентиры. Не беда совсем, если мальчик играет в куклы, а девочка гудит, играя с паровозом или стреляя из пистолетика. Есть множество игрушек, не имеющих гендерной окраски, например, паззлы, Лего-блоки, кукольные пальчиковые игрушки, мягкие развивающие игрушки, юлы.

И было бы прекрасно, если каждый ребенок имел возможность покатать машинку, подудеть на трубе, поиграть с пушистым лапой-зайчиком, полечить куклу детскими врачебными наборами, построить кукольный домик или гараж, покидать мячи и многие другие действия, каждое из которых направлено только на физическое и духовное воспитание ребенка любящими родителями.

Дата публикации: 14.10.17