Увлечения и хобби

Некоторое время назад многие домохозяйки и не знали, что же обозначает слово «хобби»… это слово пришло в русский язык из Англии (hobby) и означает оно, проще говоря, любимое занятие человека. Согласитесь, «Хобби» вытесняло простое русское слово «Кружок».

Теперь можно и не вдаваться в лингвистические подробности, ведь любимое занятие уж наверняка есть у любого человека. Вы скажите: «Нет! У меня нет хобби! Я прихожу с работы, сразу на диван и включаю телевизор! Ни на какие хобби у меня нет ни сил, ни времени!» — Это не так! Телевизор – это тоже своеобразное хобби. Другими словами, в каком деле вы можете отвести душу – то и ваше хобби!

Хобби и увлечения

Какие же хобби есть в современном мире? На самом деле, их перечислить невозможно. Ведь каждый человек находит именно для себя что-то интересное: от газет до компьютерных игр, от рыбалки до охоты, от музыки до танцев, от езды на велосипеде до футбола  и так далее.

А помните ли вы кружки, в которые вы ходили в детстве? Скажем, танцы или спортивные секции, ведь это тоже ваше хобби!

Сейчас у многих людей ненормированный график работы, что сказывается на здоровье, взаимоотношении с окружающими и на многих других человеческих факторах. Как вы думаете, что же может помочь в такой ситуации? Одним из эффективных средств как раз является хобби! Ученые утверждают, что именно любимое дело человека (хобби) и возвращает к нормальной жизни человека, в прямом смысле этого слова! То есть, человек, у которого есть своё хобби, лучше понимает окружающих, воспринимает их точку зрения и к тому же, хобби учит нас дисциплине! И пока мы учимся дисциплине на своих хобби, мы не замечаем, как пролетает время, ведь ты занимаешься своим любимым делом! Согласитесь, ведь это так приятно и необходимо! А ещё, хобби помогает бороться со стрессом, а стресса в жизни современного человека, наверняка, предостаточно.

Хобби можно посвящать своё свободное время, например, каникулы, отпуск, выходные или вечер. А у некоторых людей работа совпадает с их хобби! И если вы работаете на любимой работе, то вам необычайно повезло! Ведь, вам, должно быть, приятно работать, да ещё и заработок получать за своё любимое дело!

Вы думаете, у вас нет хобби? Не спешите с выводом, подумайте, чем же вы хотите заняться, может быть это как раз и есть ваше истинное хобби?

Дата публикации: 13.10.17