Уход за натяжным потолком

Существует мнение, что уход за натяжными потолками довольно простой. Их просто напросто нужно вымывать специальными средствами для мытья посуды – и они снова будут сверкать чистотой и радовать глаза. Каждая Домохозяйка знает, что современные моющие средства могут отмывать практически всё виды загрязнений (и не только), можно было бы и поверить утверждению такого метода.

Минусы натяжных потолков

Натяжной потолок полностью изменит дизайн вашей старой квартиры, тем более, что существуют различные виды натяжных потолков, выбор очень богат. Но, попробуйте представить себе практическую сторону вопроса, когда Вы стоите на табуретке, столе, или стремянке и высоко задрав голову моете полотно, которое прогибается от нажатий. Похоже это не такое уж простое занятие, как казалось бы..

А ещё учтите, если это дело Вы делаете на кухне, а потолок успел прихватить жирные пятна, которые «выстрелили» из сковородки? При чём, эти пятна ни при каких обстоятельствах нельзя вытирать абразивными пастами или щётками, и тереть ацетоном или другими растворителями. Такой уход за натяжными потолками не правильный.

Ещё один момент натяжных потолков, который вызывает сомнения – это их показатели электростатики. По словам производителей, материалы, которые применяются для потолков, не накапливают в себе статическое электричество, соответственно они не притягивают к себе пыль. Но из опыта людей, которые уже установили у себя дома такую конструкцию, выходит обратное – хотя и незначительно, но пыль все же притягивается и скапливается на поверхности потолка. Поэтому от мытья натяжных потолков всё равно не уйти, даже в тогда, когда они установлены не на кухне, а, например, в зале или спальной комнате.

Из справедливости можно заметить, что когда у Вас загрязнились покрашенные, побеленные или оклеенные обои потолков, Вам придется не мыть их, а скорее всего поменять основное покрытие.

И несомненно поменяете Вы их на натяжные потолки! Потому что, лучшую отделку потолка пока еще не придумали! Натяжной потолок полностью изменит дизайн вашей старой квартиры.

Дата публикации: 14.10.17