Почистить зеркало

На сегодня запланировали почистить зеркало? Для работы подготовьте специальную тряпку, которая не оставляет разводов, бумажное полотенце и жидкость для мытья стёкол.

Если у вас не будет сложностей со снятием зеркала со стены, то положите его на горизонтальную поверхность, предварительно положив на неё газеты.

На тряпку нанесите моющее средство и протрите поверхность медленными круговыми движениями. Затем возьмите бумажное полотенце и протрите насухо, не оставляя подтёков. Хорошо вытрите зеркало и раму, а потом натрите его до блеска.

Если ваше зеркало новое, то его можно промыть водой с добавлением чайной заварки. В этом случае оно будет блестеть ещё больше.

Старое зеркало будет смотреться намного выразительнее, если вы протрёте его половинкой свежей разрезанной луковицы, а затем вымоете прохладной водой с добавлением синьки. В завершении нужно протереть его сухой тряпкой или бумажным полотенцем.

Заднюю сторону зеркала надо также оберегать от царапин, а протирать её следует именно сухой мягкой тряпочкой.

Раз в месяц желательно промывать этот важный аксессуар вашего интерьера полотняной тряпкой, предварительно смоченной в уксусе или водке, а углы прочищать при помощи ватных палочек.

По окончании работы не забывайте тщательно протереть зеркало мягкой салфеткой для уборки.

Интересно почитать:

Чистота в доме

Генеральная уборка квартиры

Для удаления пыли

Как вымыть окна

Как удалить пятно

Дата публикации: 14.10.17