Паштет из фасоли

Предлагаем вам сегодня приготовить паштет из фасоли.

 Рецепт паштета из фасоли

 Ингредиенты:

300 гр. сухих зёрен красной фасоли

100 гр. вареного картофеля

100 гр. вареной моркови

250 гр. свиной грудинки

4-5 яиц

1 средняя головка красного репчатого лука

мякиш 1 небольшой ржаной булочки

⅛ стакана молока

соль и молотый чёрный перец по вкусу

1-2 шт. лаврового листа

3-4 шт. душистого горошка

свежая зелень укропа и петрушки

 Приготовление:

Красную фасоль замочите с вечера, затем залейте чистой холодной водой, добавьте соль по вкусу и поставьте варить до готовности. Отваренную фасоль откиньте на дуршлаг, остудите и перекрутите через мясорубку.

Вареные овощи (картофель и морковь) очистите и нарежьте очень маленькими кубиками. Красный репчатый лук очистите, обмойте и мелко порубите.

Свиную грудинку вместе со специями (лавровый лист и душистый горошек) отварите в подсоленной воде до готовности, остудите. Отварную свиную грудинку нарежьте маленькими кусочками и слегка обжарьте, в собственном жире, на раскалённой глубокой сковороде.

Когда растопится сало, добавьте в сковороду измельчённые овощи, фасолевый фарш и мякиш ржаной булочки, предварительно намоченный в молоке и растёртый. Влейте 4-5 ст. ложек мясного бульона, посолите и поперчите по вкусу. Прогрейте смесь, постоянно перемешивая, на медленном огне в течение 10-15 минут.

В подготовленную смесь введите сырые яйца (по одному), постоянно размешивая, затем хорошо её взбейте.

Готовый паштет из фасоли, овощей и свиной грудинки выложите красивой горкой в салатник, сровняйте поверхность и посыпьте измельчённой свежей зеленью укропа и петрушки. Перед подачей на стол паштет охладите.

Желаем приятного аппетита!

Анна Гоголь, сайт Домохозяйка

Дата публикации: 14.10.17