Оконные жалюзи

На данное время в интерьерах очень часто используют жалюзи на окна. Жалюзи давно и довольно заслуженно получили популярность. Давайте рассмотрим все виды жалюзи.

Содержание

  • 1 Жалюзи горизонтальные
  • 2 Жалюзи вертикальные
  • 3 Жалюзи Плиссе
  • 4 Рулонные жалюзи

Жалюзи горизонтальные

Жалюзи горизонтальные отлично смотрятся практически в любом интерьере. Они отличаются особо надежностью, которая проверена и доказана временем. А их удобное передвижение обеспечивается с помощью специальных роликов. Лучше всего жалюзи такого типа сочетаются с мебелью, изготовленной из дерева.

Жалюзи вертикальные

Жалюзи вертикального типа также обладают немалыми положительными качествами:

- широкий спектр цветовой гаммы. Он позволяет им с легкостью вписаться в интерьер любого стиля;

- возможность регулировки пропуска света. Благодаря этому каждый может подстроить уровень света в комнате под свои желания;

- качественный материал. Он не выгорает на солнце, на нем не оседает пыль, а появившиеся со временем загрязнения очень легко удалить.

Жалюзи Плиссе

Следующий тип – жалюзи плиссе. Они изготавливаются из ткани, но не простой, а плиссированной. Их универсальность заключается в том, что они подходят для любого оконного разъема и – опять же – сочетаются с разными интерьерами. Как и предыдущие варианты, они обладают широким цветовым спектром и обрабатываются пыле отталкивающим средством.

Рулонные жалюзи

И, наконец, рулонные шторы. Их главное преимущество – самодостаточность, то есть они и без дополнений отлично смотрятся в помещении. Хотя сочетание с простыми портьерами им не повредит. Еще одно качество – светонепроницаемость. Они отлично защищают от солнца, если в комнату проникает чересчур много света, а также они более практичны. Цветовые решения разнообразны, а помимо однотонных расцветок есть и варианты с изображениями.

Уход за ними не требует никакого труда:  достаточна обработка влажной салфеткой или пылесосом. И еще один приятный плюс: когда окно открывается, шторка автоматически собирается в коробе.

Дата публикации: 14.10.17