Масло на кухне

Подсолнечное масло является самым важным продуктом питания в нашей жизни. На нем мы жарим еду, заправляем салаты и добавляем в выпечку. Из подсолнечного масла производят майонез и маргарин, оно используется при производстве овощных и рыбных консервов. В самом масле содержится огромное количество полезных веществ, которые важны для организма человека. А регулярное употребление подсолнечного масла в еду замедляет процессы старения организма и при этом очищает кровь. Душистое подсолнечное масло прекрасно сочетается с ароматными специями и является хорошим дополнением к черному хлебу или к ржаным сухарикам.

Но, кроме подсолнечного масла существуют и другие масла, которые ничем по своим свойствам и вкусовым качествам не уступают популярному маслу.

Содержание

  • 1 Оливковое масло
  • 2 Кукурузное масло
  • 3 Соевое масло
  • 4 Рапсовое масло

Оливковое масло

Cчитается также полезным растительным маслом и помогает выводить холестерин из организма, замедляет процесс старения, лечит заболевания желудочно-кишечного тракта, снимает головную боль и помогает восстанавливать печень. Его применяют в процессе жарки, добавляют в салаты и с него делают отличные соусы и майонезы.

Кукурузное масло

Одно из масле, которое препятствует развитию атеросклероза и наиболее устойчиво к окислению. Его также применяют в кондитерских целях и в процессе приготовления еды.

Соевое масло

Является одним из полезных в том, что оно способно поддерживать в норме центральную нервную систему и органы зрения. Также в нем содержится огромное количество лецитина.

Рапсовое масло

Является одним из полезных масел на вещества линолевой кислоты, которое поддерживает баланс здоровья и является важным для нашего организма.

Имея в арсенале на кухни такие масла, хорошая домохозяйка может быть полностью уверена в том, что еда её будет приготовлена полезной и здоровой.

Дата публикации: 14.10.17