Кухня в стиле Модерн любимый миллионами дизайн!

Стиль Модерн появился на исходе 19 века, благодаря слиянию культур Запада и Востока. Его отличает незаметное сочетание изогнутых линий с природными изящными формами. Стиль Модерн особенно популярен среди уверенных в себе домохозяек, привыкших воплощать свои смелые решения даже в повседневной жизни. Людей современных, активных, открытых и оригинальных. В этом стиле применяются все новые тенденции, он в равной мере подойдёт как для квартир городских, так и для загородных домов.

Стиль модерн создаёт на кухне лёгкость и удобство, оставляя пространство для кулинарных фантазий. Кухни в стиле модерн, выполняются в самых разнообразных цветах и из различных материалов — дерева, пластика, металла. В наше время стиль Модерн — это ещё и демонстрация техники, ставшей незаменимой в обиходе. Главное, чтобы она была от одного производителя и удачно вписывалась в дизайнерское решение.

Стиль Модерн — это отсутствие длинных прямых линий по всему периметру. Их заменяет множество полочек и подвесов, незаменимых по своей функциональности. Его отличает сложность планировки в сочетании с элементами декора, что применяется даже на небольших площадях. Кроме того, интерьер, выполненный в мягкой цветовой гамме, с изобилием чуть извилистых линий и орнаментом из цветов и насекомых, придаст кухне уютный вид.

Как в древние времена очаг был символом дома, так и сейчас кухня — одно из основных мест в квартире, влияющих на атмосферу жилья, где для комфорта хозяйки всё должно быть органично продумано. Стиль модерн незаменим в малогабаритных квартирах, где площадь кухни небольшая и каждый метр пространства надо использовать с удобством и наибольшей рациональностью. Мягкие, изогнутые формы, тёплая цветовая гамма и подходящие аксессуары для кухни понравятся хозяйке, которой нравится чувство гармонии в доме, и удобство при готовке.

Для больших площадей можно установить два ряда мебели и применить островной метод расположения интерьера.

Кухня в стиле Модерн- это несколько колеров цветовой палитры, отлично гармонирующих между собой, что достигается точечным освещением, каждый раз представляющим кухню в новом образе.

Дата публикации: 14.10.17