Клумба на воде

Водоемы на участке  завоевывают все большую любовь, это давно перестало быть роскошью. Прудики, озерца,  все эти  места для релаксации и отдыха, именно они  будут дарить вам покой и уединение домохозяйки.

Но любой водоем требует внимания и ухода.   В противном случае  вместо пасторальной картинки вы получите «цветущую» воду, с неприятным запахом. Высаженные поблизости растения могут  засорять воду, но отказаться от них не имеет смысла, иначе какое, же удовольствие может быть от одной воды.

Есть способ помогающий содержать в чистоте ваш водоем и  позволяющий выглядеть ему привлекательно и достойно,  и это будет цветущая клумба или клумба на воде.

Вы о таком еще не слышали??

Как сделать клумбу

Берега выкладываем камнем, это даст эффект натуральности и естественности.  Плавучий цветник может быть закреплен на одном месте, а может  свободно перемещаться по водоему. Но без растительности водоем будет пустым и невзрачным, именно поэтому  мы вам предлагаем сделать клумбу на воде.

Конструкцию лучше изготовить из пластика, это может быть труба, соединенная в кольцо, либо вы найдете небольшие пластиковые емкости, тазики, где и будет располагаться ваш цветник.

В подготовленную емкость насыпьте на дно немного керамзита, специального удобрения, а сверху высыпьте грунт и посадите любимых летников.

У клумбы на воде много преимуществ,  вы можете высаживать любые растения на ваше усмотрение,  это могут быть не только цветы, а смело можно посадить и зелень, и овощи, все   зависит от вашей фантазии.

Да, если вы только начали строительство водоема, то можете сразу заложить чашу из бетона, где в качестве материала может выступать  кирпич.

Сделайте свой сад неповторимым и неузнаваемым  с помощью небольших элементов, и увидите, как   изменится и заиграет новыми красками ваш участок.

Дата публикации: 14.10.17