Как поздравить мужчин с 23 февраля

Всем известная истина о пути к сердцу мужчины, который лежит через желудок, не теряет своей актуальности. Тем более, в общепринятый мужской праздник 23 февраля. Конечно подарки мужчинам на 23 февраля должны быть. Но как не порадовать их, таких дорогих и любимых, чем-то вкусненьким? Поколдуем на кухне, девушки?

Давайте сразу условимся: все блюда сегодня ориентированы только на сильный пол. Никаких диетических салатиков и жиденьких супов. Да здравствует мясо, сладости, сытные блюда! И желательно всего побольше, поскольку аппетиты у парней обычно хорошие.

Содержание

  • 1 Закуска
  • 2 Первое блюдо
  • 3 Второе блюдо
  • 4 Десерт
  • 5 Алкоголь

Закуска

Вместо традиционных салатов «Оливье» или «Шуба» приготовьте рулетики из сельди. Для них понадобится копченая салака или мойва. Тушки потрошим, а в филе заворачиваем кусочки свежего лука, вареной моркови, яиц, соленых огурчиков… Да всего, что его в холодильнике вкусного! Готовый рулетик скрепляем зубочистками.

Первое блюдо

Можно подать наваристый мясной вкусный борщ с пампушками. И чтоб пахло чесночком на всю округу! Муж не любит чеснок? Что ж, варим густой гороховый суп. Помните, что первое блюдо обязательно должно быть сытным. Вместо хлеба можно сделать поджаренные тосты с сыром и колбасой, политые майонезом. Да, калорийно, да, вредно. Но как же вкусно! Поэтому иногда можно себя побаловать.

Второе блюдо

Изюминкой стола станет, конечно же, второе блюдо. Это могут быть блюда из пельменей домашнего приготовления, вареники с жареным салом и сметаной, мясные зразы. Можно приготовить буженину, фаршированную черносливом и курагой. В качестве гарнира – рассыпчатый рис с жареными шампиньонами, картошка фри или спагетти. Вам кажется, что макароны с беконом – это совсем не праздничная еда? Очень зря! Не забывайте, что сегодня вы готовите для мужчин, а они такое любят. Особенно, если добавить больше масла, соуса и мяса.

Десерт

На сладкое подойдет огромный двухкилограммовый торт, чтобы можно было есть его большими кусками, не задумываясь, всем ли хватит. Испеките сами этот десерт. Например, коржи могут быть из бисквитного теста, а крем – сметанный. Между коржами выкладываем нарезанный кусочками мармелад, изюм, орешки, слой джема. Сверху – плотная шоколадная глазурь. Мечта любого сладкоежки!

Алкоголь

Из алкоголя в этот вечер подойдет все, что вашему мужчине по вкусу: виски, бренди, ром, вино, текила. Если он признает только пиво, то придется захватить в магазине пару бутылочек пенного, а заодно испечь сырные палочки или сухарики.

В этот день все для вас, мужчины!

Подарки на 23 февраля выбирайте креативно. Постарайтесь не дарить дезодорант и пену для бритья.

Дата публикации: 14.10.17