Хранение фотографий

За летний период всегда накапливается множество различных фото, привезённых из отпуска. Как же приятно будет полюбоваться на эти солнечные кадры долгими зимними вечерами за чашкой чая. Но и им требуется определённый тщательный уход, чтобы кадры не выцвели, не поцарапались и остались такими же «живыми», как в день печати.

 

Отдавая дискету в полиграфию для печати кадров, поинтересуйтесь, при помощи какого типа печати их будут выполнять. Изображения, выполненные на цифровом принтере, обойдутся немного дороже, но и фото получатся более контрастные, дольше не выцветут и от действия влаги не пострадают.

Немного хуже сохраняются изображения, выполненные на струйном принтере. Узнайте, какие чернила используются на струйном аппарате. Если чернила «родные», то фотографии будут намного качественнее, чем при использовании чернил другой фирмы. Готовые изображения нужно просушить в течение суток, разложив их на сухой поверхности.

Хранить любимые кадры можно в альбомах с тонкой прослойкой из бумаги, которая предохранит их от царапин. Если ваш альбом оснащён полиэтиленовой плёнкой, то он пригоден только для фотографий, которые распечатаны на лазерном принтере. Не храните фото в местах с излишней влажностью, так как температурные перепады могут негативно отразиться на изображении кадров. Неплохо будет завести картонные или пластиковые коробки для альбомов, чтобы разделить их по годам. Так вам будет легче найти нужные кадры для просмотра. Каждую фотографию желательно сразу подписывать, чтобы потом не гадать, когда она была сделана и кто на ней изображён.

Если же вы не желаете распечатывать коллекцию кадров, то можно сохранить её в цифровом альбоме. Данные альбомы оснащены функцией видеопроигрывателя, часов и плеера и вмещают в себя до 4000 фото. Существуют и небольшие цифровые альбомы, то есть с небольшой памятью.

Если вы хотите, чтобы любимый снимок был всегда рядом с вами, то можно приобрести цифровую камеру-брелок, которую можно носить вместе с ключами.

Дата публикации: 14.10.17