Где лучше купить мобильный телефон

Выбрав желанную модель мобильного телефона, покупатель часто становится перед выбором, где его лучше купить – в популярном салоне или интернет-магазине. Многие из нас перед покупкой сравнивают цены и находят весьма широкий диапазон стоимости на одну и ту же модель. Почему это становится возможным?

Продажная стоимость телефона складывается из многих факторов — место производства модели, способ ввоза, оригинальность. Но при прочих равных значительную роль играет место покупки.

Большая торговая сеть, например, может устанавливать специальные цены, проводить акции и делать скидки на широкий ассортимент моделей телефонов. Такие же возможности есть и у крупных интернет-магазинов.

Салон позволяет приобрести телефон, попробовав его в руках. Вы можете узнать его удобство лично для вас, задать интересующие вопросы консультанту. Платой за это становится надбавка стоимости, включающая аренду площадей, работу персонала и прочие издержки реальных магазинов. За счёт экономии на этих факторах интернет-магазины могут предложить более низкие цены.

Интернет — магазин также удобен своими информационными возможностями – здесь на виду полные характеристики телефона, сравнение моделей, отзывы по ним. При этом всё это вы получаете, не выходя из дома. Ассортимент этого интернет-магазина часто более широк, а выбранную модель можно забрать в офисе или реальном магазине. В любом случае в интернете предлагают доставку по адресу. Но во избежание рисков лучше открыть упаковку в момент получения и убедиться в добротности товара.

Среди реальных магазинов, большие и популярные сети имеют значительные преимущества. Они гарантируют качество, имеют налаженное обслуживанием и хорошую репутацию. Впрочем, большие интернет — магазины имеют почти такие же достоинства. Но выбирая покупку в интернет, следует поинтересоваться некоторыми моментами.

Хорошо, если продавец указывает свой адрес и городской телефон, а также банковские реквизиты. Критически важную информацию могут содержать условия доставки и оплаты. Полезными могут оказаться и гарантии, предлагаемые магазином. Самым удобным и надёжным вариантом покупки будет доставка курьером, с возможностью проверки товара и оплатой на месте. Хорошо также, если покупку можно оплатить банковской картой.

В любом магазине вы должны получить гарантийный талон. Часто он идёт уже в комплекте с телефоном. Его наличие обязательно.

Дата публикации: 14.10.17