Топ вредных продуктов

Сегодня нам все больше предлагают вредных продуктов, которые уничтожают наш желудок. Мы сделали для Вас подборку 5 самых вредных продуктов  питания, которыми не стоит злоупотреблять. Так как есть огромный риск навредить своему здоровью.

Содержание

  • 1 Вредные добавки в продуктах
    • 1.1 1. Чипсы
    • 1.2 2. Газировка
    • 1.3 3. Фаст фуд
    • 1.4 4. Жевательные конфеты и чупа-чупс
    • 1.5 5. Шоколадные батончики

Вредные добавки в продуктах

1. Чипсы

Чипсы — это по сути своей смесь жира и углеводов, приправленная красителями и искусственными вкусовыми добавками. Из-за особенностей технологии приготовления чипсов в них образуется огромное количество канцерогенов — активных веществ, вызывающих появление злокачественных новообразований. Кроме того, жиры в чипсах гидрогенизированные, именно такие жиры приводят к увеличению в крови содержания холестерина, что в свой черёд повышает опасность как инсультов, так и инфарктов.

2. Газировка

Любой сладкий газированный напиток – это очищенная от полезных минералов вода, в которую добавили синтетические вещества и углекислый газ. В качестве сахаразаменителя в таких напитках чаще всего используется аспартам (Е951), который содержит в своём составе фелатанин. В больших дозах фелатанин содействует развитию припадков паники, маниакальной депрессии и агрессии. Мало того бензонат натрия (Е211), который используемый в газировке в качестве консерванта, подавляет ферменты, отвечающий за нормальный обмен веществ. Это не может ни повышать риск ожирения.

3. Фаст фуд

Быстрая еда, к которой относятся покупаемые на улице и съедаемые чуть ли не на бегу пирожки, беляши, чебуреки, картошка фри и тому подобные «вкусности», крайне вредна. Все эти продукты мало того что жарятся, так ещё и жарятся зачастую на, мягко говоря, не слишком качественном масле. В результате они просто напичканы канцерогенами. Со временем  питание фаст фудом обязательно приведёт к болезням кишечно-желудочного тракта: хроническим запорам, изжоге, гастритам, колитам и пробойной язве. Уж лучше выбрать полезные и низкокалорийные рецепты салатов на любой вкус и порадовать свое пищеварение.

4. Жевательные конфеты и чупа-чупс

Эти любимые детьми сладости в огромном количестве содержат сахар, химические пищевые добавки, красители и вкусовые заменители. Никакой пользы здоровью они, конечно же, не приносят, зато могут спровоцировать болезни дёсен и зубов, а также целый букет заболеваний желудка и кишечника.

5. Шоколадные батончики

Можно сказать, что шоколадные батончики состоят из шоколада, карамели, нуги и орехов, но правильнее сказать, что состоят они из содержащих запредельное количество калорий генетически модифицированных продуктов и искусственных добавок: ароматизаторов, красителей, консервантов. Потреблять шоколадные батончики регулярно и в больших количествах – это, значит, гробить своё здоровье за собственные же деньги.

Вот это и есть вредные продукты, употребление которых нужно ограничить в первую очередь!

Дата публикации: 14.10.17