Самый полезный мед на свете

Самый полезный мед на свете

Что полезного в меде? Почему его рекомендуют и взрослым, и детям?

В первую очередьблагоприятное воздействие меда на организм человека обусловлено его химическимсоставом. В нем содержатся марганец, железо и многие другие вещества, безкоторых наш организм не может нормально функционировать. Потребление медаособенно важно тем, кто следит за своей внешностью – калий и магний помогаютнадолго сохранить молодость.

Почемуполезен мед при лечении многих заболеваний? В егосостав входит большое количество кислот, витаминов и микроэлементов. Медспособствует улучшению состояния сосудов, успокаивает нервную систему иблаготворно сказывается на зрении. Уже этого достаточно для того, чтобырегулярно кушать такой вкусный продукт.

Так какой мед самый полезный?Терапевты и диетологи рекомендуют регулярно употреблять в пищу мед, собранный слекарственных растений – шиповника или липы. Также его можно сочетать сразличными соками и травяными настоями. Если вы хотите улучшить состояниездоровья и самочувствие, вам стоит потреблять 100-120 грамм этого продукта вдень. Для детей дозировку можно снизить в два раза.

Мед отличнозарекомендовал себя при лечении различных заболеваний. Если вас тревожитпростуда, воспаленные миндалины или даже радикулит, можно смело использоватьэтот продукт – быстрое и эффективное лечение вам обеспечено.

Лечение здоровья илиподдержание хорошего самочувствия не требуют от человека больших усилий. Дляэтого достаточно правильно питаться и насыщать свой организм полезнымивеществами. С последней задачей отлично справляется известное с детствалакомство – мед. 

Дата публикации: 20.10.17