Приготовление глинтвейна в домашних условиях

Приготовление глинтвейна в домашних условиях

Впервые глинтвейнприготовили в Древнем Риме. Вино смешивалось с разными пряностями и его неподогревали. Само же слово “глинтвейн” переводится с немецкого как  “пылающее вино”. В осенне-зимний период этотнапиток прекрасно поможет бороться с суровыми холодами, а также с простуднымизаболеваниями.

Приготовлениеглинтвейна в домашних условиях - дело плёвое. Убедитесь сами.

Состав:

Гвоздика- 7-6 штучек

2 небольших кусочковкорня имбиря

1 бутылка красногостолового вина

1 палочка корицы

Лимон, апельсин, мёд исахар

Способ приготовления:

В кастрюльку налитьполстакана воды, довести до кипения, добавить имбирь и гвоздику. Минуту варитьна маленьком огне. Затем выключить и оставить на 10 минут, для того, чтобынапиток настоялся. Как настоится, вылить напиток обратно в кастрюльку, и варитьна небольшом огоньке. Варите напиток, постоянно помешивая, доведя до 70-80градусов кипения. Как только исчезнет белая пенка, которая была вначале, можетевыключать огонь, ваш глинтвейн готов.

Внимание! Ни в коемслучае не кипятите глинтвейн, его нельзя доводить до кипения.

Используйте долькиапельсина и/или лимона, а также мёд и сахар по вкусу. После готовности вглинтвейн добавьте чуточку рома или коньяка для придания напитку крепости.Теперь разлейте горячий напиток по высоким прозрачным стаканам.

Помимо восхитительноговкуса и аромата, глинтвейн обладает также рядом целебных свойств. Он повышаетиммунитет, восстанавливает силы организма и содержит в себе витамины,микроэлементы, антиоксиданты и аминокислоты.

Употребляйте глинтвейнотдельно от пищи, впрочем, можно закусить фруктовыми десертами. Приятногоаппетита!     

Дата публикации: 20.10.17