Польза овощей и фруктов - что вы еще не знали

Польза овощей и фруктов - что вы еще не знали

Овощи и фрукты являютсяобязательными частями здорового рациона. Если вы хотите оставаться здоровыми и цветущими,вам следует обязательно ими питаться. Однако многие пренебрегают ежедневнымупотреблением свежих продуктов, полагая, что польза овощей и фруктов сильно преувеличена,  а их можно заменить витаминами и различнымидобавками.

Главное преимуществосвежих овощей или фруктов заключается в том, что полезные вещества,содержащиеся в них, намного легче усваиваются. Безусловно, все витамины иминеральные вещества можно получить со специальными добавками, однако лишьмалая доля из них усваивается в полной мере.

Кроме того польза овощей и фруктов заключается в том, что многие из нихявляются природными антиоксидантами или препятствуют возникновениюнедоброкачественных опухолей. К примеру, если вы будете периодически добавлятьв пищу лук или чеснок, то не только подготовитесь к дождливому сезону, но такжесможете снизить риск заболевания раком. Помимо этого свежие овощи и фруктыочень вкусные, их ежедневное употребление не только поможет вашему организмустать сильнее и здоровее, но и принесет вам удовольствие. Еще одно преимущество– относительная дешевизна. Если вы будете ежедневно употреблять сезонные овощии фрукты, то сможете сэкономить достаточно большую сумму денег, посколькуразличные добавки или посещения врачей вам просто не понадобятся.

Чтобы долго оставаться вформе и чувствовать себя отлично, следует не только заниматься спортом ипридерживаться грамотно продуманной диеты, но и включать в свое питание свежуюзелень и фрукты. Ежедневное добавление даров природы не только разнообразитвашу пищу, но и сделает ее вкуснее.

Дата публикации: 20.10.17