Полезные продукты. Часть 2

Полезные продукты. Часть 2

Продолжаем знакомить вас с едой, которая принесет вам не только здоровье, но и сделает ваше настроение позитивным!

Грейпфрут.

В этом фруктенаходятся  эфирные масла, способствующиеобмену веществ, помогают пище легче усваиваться. Ко всему прочему, грейпфруты освобождаюторганизм от лишней жидкости  и сжигаютжиры. Их ежедневное употребление очищает организм от шлаков и способствуетпотере веса. Между прочим, 100 г грейпфрута включают в себя лишь 35 ккал. Съедайтегрейпфруты полностью, в том числе  всоставе десертов из творога, а также салатов из овощей.

Лосось.

Это элементарно: лососьвключает в себя прекрасные и таинственные Омега-3 жиры, не существующего внашем организме, и проникают в него только во время еды. Омега-3 способствуютсжиганию жиров и растворяют в организме жесткие жиры – основной субстрат лишнеговеса. Ко всему прочему, большое количество Омега-3 жиров в льняном масле,диетологи рекомендуют употреблять его каждый день дважды по столовой ложке.

Брокколи – не тольковкусно, но и полезно!

Брокколи и другиекрестоцветные овощи типа цветной или кочанной капусты включают уйму волокна и содержатнизкую энергетическую плотность. Употребляйте в пищу брокколи сколько пожелаетеи получайте минимальное количество калорий: лишь двадцать пять ккал в полнойтарелке сырого продукта! Между прочим, рецептов из брокколи имеется огромное количество.Я отдаю предпочтение пюре из капусты: отвариваете брокколи, сливаете воду, раздавливаетевилкой или применяете блендер. Насыпьте приправ и упивайтесь изысканным вкусомдиетического пюре. Получится весьма вкусно!

Сельдерей.

Всего 18 ккал в этомуникальном овоще. Сельдерей имеет “минусовую калорийность”, это означает, чтопри приеме в пищу сельдерея, организм приобретает меньшее количество калорий,чем расходуется  на его переваривание иусвоение. Употребляйте сельдерей как в сыром (в салатах)  так и в запеченном виде. Прекрасным украшениемсалата также послужат листья сельдерея!

Дата публикации: 20.10.17